Салат Из Кабачков горячий

Такой оригинальный салат может с легкостью заменить горячее блюдо. Мы все привыкли представлять себе, что салат - это исключительно холодная закуска, но это далеко не всегда так. Есть большое множество кулинарных рецептов разнообразных горячих салатов. Эта еда также вкусна, как и традиционные, привычные для нас угощения. Сейчас хотелось бы поделиться с вами тонкостями приготовления салата из кабачков, который я часто готовлю для своей семьи. Сразу отмечу, что готовить это блюдо следует очень быстро на сильном пламени и не снимая крышки.
ВалерияAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 7% 1 г
Жиры 50% 7 г
Углеводы 43% 6 г
91 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 20 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.
  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

Итак, для начала средние по размеру кабачки разрезаем вдоль на две половины, а затем нарезаем поперёк. Крупные же кабачки шинкуем, а потом присыпаем солью. По прошествии 8-10 минут, когда кабачки немного подвянут, аккуратно их отжимаем, но не сильно. Берём кастрюлю, вливаем в неё масло, кладём в неё наши подготовленные овощи и быстро тушим на сильном огне (крышку не поднимаем!!!). Когда кабачки полностью приготовятся, добавляем к ним измельченные чеснок и лук, перемешиваем всю массу и посыпаем сверху красным перцем.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Салат очень простой (готовится минут 20), но очень вкусный Букетик Слюнки текут

Праздник Илга, спасибо за красивые фоточки!

Сейчас на рынке появились молодые кабачки. И вот попался этот необычный рецептик. Решила попробовать новый рецепт. Фото замечательные, всё приготовление показано доходчиво. Приготовила строго по рецепту, получилась вкуснятина, не заметила как весь скушала. Для домашних пришлось приготовить заново. К этому салату сварила ещё молодой картошки с маслом и укропом. Обед получился на славу.

Valeria Blinova,Илга,очень питательное у Вас получилось блюдо, в кабачках много калия и употреблять их полезно для организма, да еще и вкусно то как!Спасибо,девочки!Люблю все, что связано с кабачками! Танцы

Ой, мне тоже очень нравится вкус кабачков! Супер-пупер!

Всегда думала, что же такого новенького можно приготовить из кабачков и вот нашла этот рецепт. Салат очень интересный и в приготовлении прост. Обязательно сегодня сделаю!!!

С рождение ребенка, кабачки стали постоянными клиентами на моей кухне) раньше, кроме кабачковой икры и просто жареных кабачков ни в каком виде их не ела. Рецепт простой, думаю, все будет очень вкусно. Хотя, я попробую его заправить сметаной, мне кажется, она так и просится в этот рецепт) А идею simona про картошку с укропом в качестве "гарнира" к салату уже запомнила и скоро пойду осуществлять)!

Бессонница, я этот салат часто вместо гарнира использую))

Очень удивил и в то же время заинтересовал ваш рецепт салата. Я раньше никогда не ела кабачки в виде горячего салата. Для меня привычнее жареные кабачки, но так гораздо полезнее, да и ребенку такое блюдо можно предложить. А лук с чесноком добавляют пикантности нейтральному вкусу кабачков. Обязательно попробую приготовить ваш салат, а то хочется разнообразия, а кабачки у нас в семье любят.

Верона, готовьте с удовольствием! Улыбка

Рецепт очень интересный) Необычный горячий салатик, надеюсь, порадует за столом. Едим в удовольствие Кабачки мы с сынулей очень люби, особенно молодые и сладкие. Хотя вместо лука я бы добавила укроп, мне кажется, он больше сочетается. Но это каждому по вкусу. А как вы думаете такой салат в банку на зиму пойдет? Салат такой легкий в приготовлении, это привлекает в смысле консервирования...

Солнышко, я думаю что конечно пойдет и для консервирования! Улыбка Главное банки простерилизовать

Интересная идея, как раз дома есть килограммчик кабачков. Рецепт простой в выполнении, сегодня и приготовлю. Мне кажется, можно так же спечь кабачки в духовке, а потом уже смешать все ингредиенты. Подбор ингредиентов очень удачный, сладковатые кабачки хорошо сочетаются с чесночком и остреньким перчиком.

Мне этот салат понравился невероятно. С недавних пор начала следить за фигурой, а летом кабачки - это просто находка!) Кроме того, что он очень быстрый в приготовлении, он малокалорийный и очень сытный! Муж мой все время требовал от меня чего то "горячего и жирного", а я тут ему этот салатик - на и кушал как миленький!)
Девочки, советую всем!
П.С. А остатки кабачков можно использовать как омолаживающую маску ;)

Приготовила вчера кабачки по этому рецепту. Семья оценила по достоинству. Очень вкусно, полезно и готовится быстро. Беру рецепт в постоянное пользование. Спасибо!

Спасибо за рецепт. Прост в приготовлении и действительно вкусно!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Кабачки - 23 ккал / 100 г
  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Лук зеленый - 19 ккал / 100 г
  • Кунжутные семена сушеные цельные - 563 ккал / 100 г
  • Кунжутное семя лущеное - 582 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Перец молотый красный - 318 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Кабачки, Зелёный лук, Чеснок, Кунжут, Соль, Растительное масло, Перец красный молотый