Монгольский клубнично-апельсиновый коктейль

Вкуснейший коктейль прямиком с Мальдив! Попробуй его дома!
AnnellyAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 8% 1 г
Жиры 0% 0 г
Углеводы 92% 12 г
50 ккал
ГИ: 58 / 0 / 42

Способ приготовления

Время приготовления: 10 мин
Этот легкий и весьма полезный «монгольский клубнично-апельсиновый коктейль» подойдет всем, благодаря витамину С. Особенно советую включить такой кулинарный рецепт в повседневный рацион курильщиков и престарелых людей, так как они наиболее нуждаются в потреблении витамина С. К тому же, такая еда на завтрак очень приятно порадует ваш желудок.
В блендере смешиваем 1 стакан свежей клубники с 1 стаканом апельсинового сока. Добавляем 10 кубиков льда и немного сахара (по вкусу). Приготавливаем напиток до получения однородной смеси. Наливаем в бокалы и подаем на стол!
В этот коктейль можно добавить больше клубники, чем по рецепту. Рецепт описан на один стакан. Желательно охладить коктейль после приготовления. Это очень вкусный и полезный фруктовый коктейль, который я рекомендую вам пить с утра. Также такой коктейль может служить приятным и весьма оригинальным десертом на праздничном столе. Я уверена он понравится вашим гостям, и они останутся довольны. Приятного вам аппетита!
Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Хороший рецепт. Лето это отличное время для вкусных экспериментов, и конечно в них должны присутствовать фрукты. Такие коктейли - лучший летний завтрак, потому что и легкий, и дает много энергии, и витаминов. Для свежести туда ещё можно было бы добавить мяту. Только я не поняла, а зачем охлаждать??? Мы же и так туда лед добавили, он сам и будет охлаждать, так сказать изнутри!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Клубника - 30 ккал / 100 г
  • Клубника свежезамороженная сладкая - 44 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Сок апельсиновый - 36 ккал / 100 г
  • Лед - 0 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Клубника, Апельсиновый сок, Сахар, Лед