Салат из куриных желудков с корейской морковью

Пикантный, хрустящий, яркий! Для любителей остренького. Салат из куриных желудков с корейской морковью понравится всем ценителям корейской кухни. Салат готовится за считанные минуты, остальное время нужно для пропитки и охлаждения. Доступное блюдо из простых бюджетных продуктов.
МарияAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 44% 8 г
Жиры 28% 5 г
Углеводы 28% 5 г
98 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 9 ч
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Как сделать салат из куриных желудков с корейской морковью? Очень просто. Для начала подготовьте необходимые ингредиенты о списку. Морковь выбирайте сочную и вкусную. Растительное масло можете брать подсолнечное или оливковое на выбор. Если не хотите, чтобы морковь получилась слишком острой, можете взять наполовину меньше приправы и чеснока. Обычный уксус можете заменить белым винным.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Куриные желудки тщательно промойте. Выложите в кастрюлю, залейте водой и доведите до кипения. Затем воду слейте, а желудки промойте. Залейте желудки снова чистой водой и варите, снимая пену, около 30 минут.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Готовые куриные желудки охладите и нарежьте соломкой.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Морковь очистите и натрите на терке для корейской моркови. Если нет терки, нарезать придется острым ножом вручную.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    В сотейнике соедините растительное масло, уксус, специи для корейской моркови и пропущенные через пресс зубчики чеснока. Поставьте сотейник на медленный огонь и, помешивая, доведите смесь до кипения. Как выбрать растительное масло читайте в статье по ссылке в конце этого рецепта. Уберите сотейник с огня.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    В миске соедините морковь и куриные желудки. Залейте горячим маринадом и перемешайте, чтобы специи и масло равномерно распределились по всей морковке. По желанию можете добавить немного сахара.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Затяните миску пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 6-8 часов.

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    Готовый салат с куриными желудками и морковью по-корейски посыпьте измельченной зеленью и подайте к столу. Приятного аппетита!

Уксус в рецептах, если автором не указано иное, по умолчанию добавляется в концентрации 9%. 

Любые масла полезны только до достижения определённой температуры - точки дымления, при которой масло начинает гореть и в нём образуются токсичные вещества, в том числе канцерогены. Как определиться с температурой обжаривания и выбрать лучшее масло для жарки, а какое лучше не использовать совсем, читайте здесь.

Так как степень солености, сладости, горечи, остроты, кислоты, жгучести у каждого индивидуальная, всегда добавляйте специи, пряности и приправы, ориентируясь на свой вкус! Если какую-то из приправ вы кладете впервые, то учтите, что есть специи, которые особенно важно не переложить (например, перец чили). 

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:
Моя оценка рецепта:

Желудки очень люблю, но в сочетании с корейской морковью не разу не пробовалв. К сожалению специальной тëрки для нарезки у меня нет. Пришлось резать обычным ножом. Получилось очень даже не плохо. Растительное масло я заменила заправкой для салатов,, Пряный базилик и пармезан,,. В неё входят растительное масло, оливковое масло, базилик, чеснок, лимонный сок, сыр пармезан, морская соль, кунжут и винный уксус. Исходя из этого состава я уменьшила количество чеснока и уксуса. Салат на вкус получился волшебный. Подойдёт не только для праздничного стола. Спасибо автору за рецепт.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Морковь - 33 ккал / 100 г
  • Сушеная морковь - 275 ккал / 100 г
  • Морковь отварная - 25 ккал / 100 г
  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Специи сухие - 240 ккал / 100 г
  • Столовый уксус - 11 ккал / 100 г
  • Куриные желудки - 114 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Куриные желудки, Морковь, Специи сухие, Чеснок, Столовый уксус, Растительное масло