Детокс Зеленый Смузи со шпинатом и киви и бананом

Густой, вкусный и очень полезный напиток! Чтобы сделать зеленый детокс смузи со шпинатом, киви и бананом, потребуется совсем немного времени. Он отлично подойдет в качестве завтрака, быстрого перекуса или легкого ужина. Насытит витаминами, зарядит энергией и утолит голод.
katushafinAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 7% 1 г
Жиры 0% 0 г
Углеводы 93% 14 г
60 ккал
ГИ: 29 / 71 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 10 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Как сделать детокс зеленый смузи со шпинатом и киви и бананом? Подготовьте продукты. Банан старайтесь выбирать спелый, даже перезрелый, он придаст смузи шелковистость и сладость. Сок возьмите без сахара, лучше натуральный. Не берите вместо сока воду, она снизит полезные свойства шпината. Количество шпината варьируется - кладите его по вкусу - большую или маленькую горсть. Перед началом приготовления помойте банан и киви и обсушите их.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Банан очистите и порежьте на колечки.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    С киви снимите кожуру. Нарежьте его на небольшие дольки.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Шпинат ополосните под проточной водой, а затем выложите его на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишнюю влагу. Также промокните шпинат сверху полотенцем.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Для приготовления смузи лучше всего подойдет блендер. Если у вас его нет, то можно воспользоваться измельчителем или погружным блендером. Но стационарный все-таки удобнее всего. Сложите в него кусочки банана, киви, влейте яблочный сок.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Взбейте все ингредиенты до однородного состояния.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Затем порвите в чашу блендера листья шпината. Слишком толстые стебли лучше удалите.

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    Взбейте смузи еще раз. На этот раз потратьте чуть больше времени, чтобы напиток стал полностью однородным, шелковистым и густым. Готовый смузи перелейте в стаканы и сразу подавайте к столу. Чем дольше он стоит, тем больше полезных свойств он теряет. Смузи - коктейль, который подают сразу. Приятного аппетита!

Овощи и фрукты зеленого цвета оказывают на наш организм лечебное  очищающее детокс воздействие.

Очень нам понравился такой вариант смузи. За счет банана он получается сладким, киви придает приятную кислую нотку, шпинат совершенно не чувствуется. Цвет у напитка насыщенный зеленый.

Чтобы сделать смузи еще более сытным, в него можно добавить овсяные хлопья, семечки или орехи.

А можно приготовить модный ныне смузи-боул - очень густой смузи, который можно есть ложкой. Для этого увеличьте количество твердых ингредиентов и уменьшите количество сока. Готовый смузи выложите в глубокую чашку. Украсьте сверху ягодами, фруктами и орехами.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:
Моя оценка рецепта:

Интересный рецепт смузи "детокс зеленый смузи со шпинатом и киви и бананом". Готовила его два дня подряд, так как очень понравился детям. Использовала замороженный шпинат (не знаю точно в каком количестве - отломала на глаз кусочек от пластины), он действительно совсем не чувствуется в этом коктейле. Взбивала погружным блендером. Сока яблочного не было, отобрала у детей какой-то пакетированный "мультифрукт" розоватого цвета, поэтому мой смузи получился не яркого изумрудного, а немного болотного оттенка. Зато вкусный! Дети себе в стаканчики добавили дополнительно сахар, мне же хватило сладости банана и сока. Спасибо за рецепт, очень актуален для нас сейчас - порция витаминов в зимнюю пору))

Особенно радует, что детям понравилось))

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Бананы - 89 ккал / 100 г
  • Шпинат - 22 ккал / 100 г
  • Киви - 48 ккал / 100 г
  • Сок яблочный - 42 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Шпинат, Киви, Бананы, Яблочный сок