Куриное филе кусочками на сковороде

Сочное, с румяной аппетитной корочкой! То что вы искали. Куриное филе кусочками на сковороде делается очень просто и быстро. Мясо получается вкусное и ароматное, оно многим придется по вкусу. Прекрасно подойдет для подачи, на обед или ужин с любым гарниром.
Юлия МAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 49% 19 г
Жиры 44% 17 г
Углеводы 8% 3 г
244 ккал
ГИ: 67 / 0 / 33

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 1 ч
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Как пожарить куриное филе кусочками на сковороде? Подготовьте все необходимые ингредиенты. Возьмите куриное филе. Промойте его в проточной воде и обсушите бумажными полотенцами. Нарежьте мясо на небольшие кусочки, примерно, одинакового размера. Сложите мясо в чашку.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Куриное филе посолите и посыпьте специями. Специи можете брать любые на свой вкус. Немного полейте растительным маслом. Все перемешайте. Затем добавьте муку и крахмал.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Снова перемешайте, чтобы мясо равномерно было покрыто мучной смесью.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Просторную сковороду разогрейте до горячего состояния и налейте на неё немного растительного масла. Выложите кусочки запанированного куриного мяса. Обжаривайте мясо на среднем огне, чтобы оно не подгорело, а равномерно прожарилось внутри. Старайтесь выложить мясо в один слой, чтобы при жарке получилась ароматная, хрустящая корочка. Как выбрать сковороду и мало для жарки чайте в статьях на эти темы. Ссылки в конце этого рецепта.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Когда мясо поджарится с одной стороны, переверните все кусочки и обжарьте до аппетитной, румяной корочки с другой стороны. Готовое мясо выложите на тарелку, застеленную бумажными полотенцами, чтобы с кусочков стек лишний жир. Подавайте вкусное куриное филе кусочками в горячем виде! Приятного аппетита!

Куриное мясо очень часто при приготовлении получается сухое и безвкусное. Чтобы этого не происходило, необходимо знать некоторые секреты и тонкости его приготовления. Удобнее всего для мяса приготовить правильную панировку. Благодаря ей все соки останутся внутри кусочка. Готовится курица очень быстро и главное, её не пережаривать. Слишком длительная термическая обработка сделает мясо жестким.
Поэтому делюсь всеми секретами приготовления вкусного мяса в этом рецепте.
Куриное филе, приготовленное по этому рецепту, можно подавать с любым гарниром, но особенно хорошо подойдет картофель фри или картофель, запеченный кусочками. Так же в дополнение можно приготовить чесночный соус и овощной салат. Или просто подать с овощной нарезкой. Рекомендую!

Проверить, достаточно ли хорошо масло разогрелось на сковороде, можно простым способом. Опустите в него деревянную лопатку. Если вокруг нее собрались пузырьки, значит можно приступать к процессу жарки.

Любые масла полезны только до достижения определённой температуры - точки дымления, при которой масло начинает гореть и в нём образуются токсичные вещества, в том числе канцерогены. Как определиться с температурой обжаривания и выбрать лучшее масло для жарки, а какое лучше не использовать совсем, читайте здесь.

Важно! Неправильно подобранная сковорода может испортить даже самый хороший рецепт. Все подробности, как выбрать идеальную сковородку для разных блюд читай здесь.

Так как степень солености, сладости, горечи, остроты, кислоты, жгучести у каждого индивидуальная, всегда добавляйте специи, пряности и приправы, ориентируясь на свой вкус! Если какую-то из приправ вы кладете впервые, то учтите, что есть специи, которые особенно важно не переложить (например, перец чили). 

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:
Моя оценка рецепта:

Куриное филе кусочками на сковороде готовится быстро, просто, получается очень вкусно!
Идеально для лёгкого ужина, если без гарнира👍! Добавляем гарнир и получаем более сытное блюдо! Мясо получилось очень нежное,с ароматом специй,с хрустящей аппетитной корочкой! Вкуснятина,одним словом!
Рекомендую к приготовлению и спасибо автору за рецепт 😘

Сегодня готовила куриное филе по вашему рецепту. Получилось очень вкусно. Улыбка Кусочки вышли нежные, сочные и ароматные. Супер-пупер!
Из специй использовала сухой чеснок и прованские травы.
Спасибо большое за рецепт! Цветочек

Спасибо за фото отчет. Очень аппетитно получилось! Супер-пупер!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Крахмал - 320 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Специи сухие - 240 ккал / 100 г
  • Мука пшеничная - 364 ккал / 100 г
  • Куриная грудка (филе) - 113 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Куриное филе, Пшеничная мука, Крахмал, Растительное масло, Соль, Специи сухие