Малосольные кабачки быстрого приготовления

Быстрая и обалденная летняя закуска, вкуснее огурцов! Малосольные кабачки быстрого приготовления прекрасно дополнят стол на природе или разнообразят повседневное меню. Сделать это блюдо не составит труда, еще оно хорошо тем, что не требует термической обработки, не нужно стоять у плиты в жаркую погоду.
IrinyshkaAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 17% 1 г
Жиры 0% 0 г
Углеводы 83% 5 г
25 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 2 ч
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Как сделать быстрые молодые малосольные кабачки быстрого приготовления с чесноком и укропом? Сначала подготовьте все необходимые ингредиенты. Кабачки лучше брать молоденькие, размером с небольшой огурец. Но также можно использовать и большие кабачки, порезав их тонкими кружочками. По желанию можете добавить любимые приправы и специи. Соль можно взять и обычную, с морской солью просто выйдет вкуснее и полезнее.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Все кабачки хорошенько вымойте. Оборвите цветки и оставьте небольшие хвостики, у молодых кабачков они тоже съедобны. Вилкой процарапайте кожуру у кабачка, это нужно для того чтобы овощи хороши просолились.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Повторите процедуру со всеми кабачками, затем сложите их в большую чашу с крышкой или контейнер.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Хорошо вымойте, а затем мелко нарежьте укроп и зонтики укропа.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Чеснок очистите от шелухи, промойте водой и мелко нарубите ножом или же измельчите под прессом.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Добавьте к кабачкам измельченные укроп и чеснок, а также смесь перцев и морскую соль, хорошенько перемешайте всё руками.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Чашу с кабачками накройте крышкой и оставьте в тепле примерно на 1 час, затем уберите в холодильник на 2-3 часа и более. После чего можно смело подавать малосольные кабачки на стол. Приятного аппетита!

Так как степень солености, сладости, горечи, остроты, кислоты, жгучести у каждого индивидуальная, всегда добавляйте специи, пряности и приправы, ориентируясь на свой вкус! Если какую-то из приправ вы кладете впервые, то учтите, что есть специи, которые особенно важно не переложить (например, перец чили). 

Если вы используете готовые смеси специй, обязательно прочитайте на упаковке состав. Часто в таких смесях уже присутствует соль, учитывайте это, иначе рискуете пересолить блюдо.

Какие кабачки подойдут лучше всего? Выбирайте молодые плоды с нежной кожицей. Помойте их и очистите от кожуры. Совсем тоненькую кожицу срезать не обязательно. Если используете более зрелые кабачки, срежьте грубую кожуру и вырежьте серединку с семенами.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Пока что эту тему никто не прокомментировал...

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Зелень укропа - 38 ккал / 100 г
  • Морская соль - 0 ккал / 100 г
  • Смесь молотых перцев - 255 ккал / 100 г
  • Молодые кабачки - 24 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Молодые кабачки, Укроп, Морская соль, Смесь перцев молотых, Чеснок