Салат из куриных сердечек

Оригинальный, вкусный и очень простой - лучше не найти! Для салата из куриных сердечек потребуются всего три ингредиента, да и времени будет потрачено совсем немного. Вы любите готовить и часто ищете что-то новенькое и оригинальное? Вам непременно стоит внести в список традиционных салатов этот эксклюзив!
ЭльвираAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 41% 7 г
Жиры 41% 7 г
Углеводы 18% 3 г
96 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 40 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Как сделать салат из куриных сердечек с луком и маринованными огурцами? Это очень просто. Подготовьте необходимые продукты.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Сердечки хорошо промойте, залейте водой. Доведите до кипения, снимите шумовкой пену, посолите и варите до готовности примерно 30 минут.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Лук помойте, очистите и нарежьте полукольцами. Ополосните нож холодной водой, это поможет вам избежать раздражения слизистых глаз. В сковороду влейте растительное масло и выложите лук. Обжарьте до мягкости и прозрачности. Выложите лук на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Огурцы нарежьте небольшими брусочками.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Сердечки выложите на тарелку и дайте им немного остыть. Срежьте сосуды и жилки. Я не стала срезать с сердечек жир до варки. Мне показалось, что удобнее обработать их уже отваренными. А из бульона я сварила кушанье своему питомцу. А почему бы и не использовать насыщенный и питательный бульон? Каждое сердечко нарежьте на 2-4 части в зависимости от размера.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Выложите все ингредиенты в миску, добавьте майонез и перемешайте. Я все подготовленные ингредиенты перемешала в миске, выложила в сервировочное блюдо. Кулинарный шприц наполнила майонезом и нарисовала сеточку на готовом салате. Моим домашним лучше видеть, что я им приготовила. Вот такие они у меня привереды.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Салат из куриных сердечек готов. Приятного аппетита!

Чтобы при нарезке лука не раздражалась слизистая глаз, промойте луковицу и нож холодной водой. Разделочная доска не впитает неприятный луковый запах, если перед нарезкой натереть ее кусочком лимона.

Готовьте салаты только из полностью охлажденных продуктов. Приготовленный из теплых, салат может быстро испортиться.

Майонез лучше приготовить самостоятельно. Будет вкуснее и полезнее. Смотрите здесь интересные рецепты домашнего майонеза.
Также в качестве заправки можно использовать не только майонез, но и сметану или натуральный йогурт. Их можно взять по отдельности либо смешать с майонезом в любой пропорции на свой вкус - это снизит калорийность блюда.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:
Моя оценка рецепта:

Приготовила салат из куриных сердечек. Их я разрезала вдоль, чтобы удалить кровь, промыла и отварила в солёной воде до готовности. Нарезала и обжарила на небольшом количестве растительного масла лук, дала ему остыть, домашние маринованные огурцы нарезала соломкой ( не слишком тонко), остывшие сердечки также нарезала соломкой, удалив лишний жир и крупные сосуды. Смешала все ингредиенты, добавила черный молотый перец, заправила майонезом. Салат сытный, сочный. Мы любим обжаренный лук, он получается сладковатый и отлично сочетается с маринованными огурцами и мясом, поэтому этот салат очень понравился! Большое спасибо за рецепт, Эльвира!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Майонез салатный 50 % - ной жирности - 502 ккал / 100 г
  • Майонез легкий - 260 ккал / 100 г
  • Майонез Провансаль - 624 ккал / 100 г
  • Майонез «провансаль» - 627 ккал / 100 г
  • Майонез столовый - 627 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Лук репчатый - 41 ккал / 100 г
  • Маринованные огурцы - 16 ккал / 100 г
  • Сердце куриное - 159 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Куриные сердечки, Лук репчатый, Маринованные огурцы, Майонез, Растительное масло