Чебуреки с жареным мясом

Вкуснейшие, аппетитные, для перекуса и на ужин! Чебуреки с жареным мясом получаются вкусными. Готовятся они довольно быстро и из доступных ингредиентов. Такой вариант выпечки непременно понравится тем, кому нельзя употреблять жареные блюда.
НинельAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 15% 8 г
Жиры 37% 19 г
Углеводы 48% 25 г
320 ккал
ГИ: 4 / 0 / 96

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 1 ч
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Как сделать чебуреки с жареным мясом? Подготовьте продукты. Фарш можете взять готовый или сделать его дома, самостоятельно. Мясо подойдет любое — говядина, свинина, курица, индейка или их смесь. Специи берите по своему вкусу. Для выпекания также понадобится противень небольшого размера и пекарская бумага.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Пшеничную муку просейте и высыпьте в глубокую миску около 2 стаканов. Добавьте соль и сахар, перемешайте.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Затем сделайте по центру углубление, налейте в него растительное масло, немного перемешайте.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Влейте воду, лучше, если она будет комнатной температуры. Перемешайте продукты до получения однородной консистенции.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Введите оставшееся количество муки (её может понадобиться чуть больше или чуть меньше, чем стакан) и замесите тесто, оно должно получится довольно крутым, гладким и однородным. Муку добавляйте, ориентируясь на консистенцию. Заверните его в пищевую пленку и уберите в холодильник на 30 минут.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Луковицу очистите и нарежьте мелкими кубиками. В сковороду налейте растительное масло, разогрейте его на среднем огне, затем высыпьте в масло лук. Обжарьте лук до прозрачности.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Примерно через 3 минуты добавьте мясной фарш, специи и соль. Обжарьте фарш на небольшом огне ориентировочно 10-15 минут. Время от времени перемешивайте фарш лопаткой, разбивая комочки. По истечении времени нагрев выключите, а фарш оставьте остывать.

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    Тесто разделите на 5-6 частей. Каждый кусочек раскатайте в тонкую лепешку на столе, припыленном мукой. На одну половину выложите немного мясной начинки.

  9. Шаг 9:

    Шаг 9.

    Накройте тестом начинку, защипните край с помощью вилки. Сформируйте таким образом чебуреки из всего теста.

  10. Шаг 10:

    Шаг 10.

    Противень застелите пергаментной бумагой, смажьте ее маслом. Разложите чебуреки, сверху их также смажьте растительным маслом. При желании вместо масла можете смазать чебуреки яичным желтком. Поставьте противень в духовку, разогретую до температуры 180 градусов.

  11. Шаг 11:

    Шаг 11.

    Пеките чебуреки ориентировочно 25-30 минут, они должны стать румяными. Лопаткой аккуратно снимите чебуреки с противня, положите на тарелку. Подавайте к столу вместе с горячим овощным супом или просто с чаем. Приятного аппетита!

Будьте готовы к тому, что муки может потребоваться больше или меньше, чем указано в рецепте. Ориентируйтесь не на количество муки, а на желаемую консистенцию теста. Чтобы избежать ошибок, читайте о муке и её свойствах!

Важно просеять муку, чтобы насытить ее кислородом. Тогда выпечка получится воздушной и хорошо поднимется при выпекании.

Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией об особенностях духовок!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Сделала по Вашему рецепту. Мало того что муки в рецепте очень-очень много. Исправила. Но на чебуреки мало похоже, как будто печенье с мясом. Не рекомендую готовить по этому рецепту. Действительный результат отличается от того что здесь на фото

lap1kz:
Сделала по Вашему рецепту. Мало того что муки в рецепте очень-очень много. Исправила. Но на чебуреки мало похоже, как будто печенье с мясом. Не рекомендую готовить по этому рецепту. Действительный результат отличается от того что здесь на фотоПо-моему, вполне стандартный рецепт теста для чебуреков. Раньше я тоже строго по рецептам готовила. Но очень быстро поняла, что с тестом так нельзя. Надо смотреть, какая консистенция получиться должна, на неё и ориентироваться. Муку можно и не всю положить. А иногда больше, чем в рецепте приходится класть.
В принципе, автор так и пишет: "Ввести недостающее количество муки, замесить густое тесто." Я бы ещё на его месте расшифровала, что может понадобиться больше или меньше, чем указано в рецепте. И про то, что тесто должно быть густым, но легко раскатываться в тонкий пласт.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Смешанный мясной фарш - 351 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Вода - 0 ккал / 100 г
  • Лук репчатый - 41 ккал / 100 г
  • Специи сухие - 240 ккал / 100 г
  • Мука пшеничная - 364 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Пшеничная мука, Вода, Растительное масло, Сахар, Соль, Фарш мясной, Лук репчатый, Специи сухие