Волованы с овощами - тарталетки из слоеного теста

Замените магазинные тарталетки домашними слойками. Волованы из слоеного теста - те же слоеные тарталетки из слоеного теста. Очень хорошо закуска на основе волованов подойдет для праздников и фуршетов. Их вкус будет зависеть от их наполнения: будет ли это пикантная начинка, фруктовая или сладкая.
Елена БелашоваAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 11% 7 г
Жиры 38% 24 г
Углеводы 51% 32 г
373 ккал
ГИ: 0 / 94 / 6

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 45 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Заранее стоит запастись двумя стаканами с разным диаметром. Первым, более крупным, мы будем делать основание волована, а вторым, поменьше, его стеночки.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    А дальше все просто: тесто раскатывать не нужно, дадим только ему разморозиться при комнатной температуре. Берем тесто целым пластом и вырезаем стаканом круги. Цельный круг идет как основание волована, а круг с вырезанным отверстием, как у бублика, на стенки. Остатки теста объединяем, раскатываем и из них снова делаем стенки.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    В небольшой посуде взбиваем яйцо с помощью вилочки.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Кружки-основания выкладываем на пергаментный лист, который лежит на противне. Обмазываем взбитым яйцом.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Кладем сверху "бублик".

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Формируем остальные заготовки подобным образом.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Заранее прогреваем до 220-ти градусов духовку. И печем один противень примерно 12-15 минут.

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    Все, волованы готовы, их можно остужать, а после наполнять разными начинками и подавать на стол. Я обычно использую разные салатики. Приятного аппетита!

Не знаю, как вы, а я очень часто использую покупное слоеное тесто для самых разных целей. Одной из таких целей стало приготовление волованов. Волован (для тех, кто не знает) - это такие круглые булочки в виде горшочков, полые внутри. Закуска французской кухни, словом. Наполнять волованы можно чем угодно: и сладкой начинкой, и острой, и пресной. К Новому году у нас на столе всегда есть несколько видов волованов, благо, что готовить их при наличии теста из магазина совсем просто. Больше всего люблю начинять волованы творожным сыром с красной рыбой или красной икрой. Ну и, конечно, сверху украшаю композицию веточкой свежего укропа. Мои гости тоже больше всего любят этот вариант, а вот дети склоняются к тому, чтобы скушать волован со сладкой начинкой - они особенно любят фруктовые наполнители со сладким творогом. Готовьте такие слоеные тарталетки и выбирайте свой вариант начинки!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Горячие закуски на столе всегда идут "на ура". А уж какой простор для творчества! Рыбные, мясные, овощные...Мои самые любимые - волованы с жареными грибами и сыром. Добавила этот рецептик в свою кулинарную книгу. Для меня личная кулинарная книга просто спасение, готовить очень люблю, собираю разные рецепты, но постоянно их теряю, забываю куда кладу, а здесь они точно никуда не денутся! Еще мне кажется, было бы удобно, если бы была возможность перемещать рецепт из одной папки в другую в пределах кулинарной книги, например, на случай, если по ошибке не туда положишь рецепт.

в том, что вкусно даже нет сомнений! Вкуснятина возьму на вооружение Спасибо

Я так вдохновилась:) Очень люблю изделия из слоеного теста. Сходили с сыночком в магазин, купили теста, корейки для начинки и будем осуществлять! С меня фото этапов))) Я, правда, про бублики не совсем поняла, но сейчас на практике опробую. Автору огроменное спасибо за идею. Девчонки, ждите от меня пошаговых фото на днях.

приветик!!Книксен
с радостью гляну ваши рецептики. Хозяюшка

Все!!! Фотки добавила. Мужу очень понравилось. Волованов получилось много, угостили родственников, в гости съездили, дитё развлекли. Очень быстрое блюдо)) У нас ушло на все минут 30, чуть больше. Начинку сделали из салата с помидорами и копченой корейкой. Хочу еще "начинить" их сыром, с зеленым луком, чесноком и майонезом и каким-нибудь сладким джемом.

Я рада, что приглянулся рецептик, и фотки красивые! Аплодисменты

Елена, вы правильно поняли и очень хорошо и наглядно показали нам как надо готовить волованы. А заправить их, Мила,действительно можно чем угодно, но вариант с грибами и сыром был бы безупречным.
Марианна Ким, мне кажется сбылась ваша мечта и Хрумка предоставила возможность выкладывать рецепты и перемещать их в свое удовольствие как у куда угодно, за что ей и спасибо Улыбка Букетик

Анаит, с соленой рыбкой тоже недурственно волованы идут! Подмигивание Но конечно, сыр и грибы - это классика

Все верно, волованы это прекрасный способ для подачи маленьких закусокт на хлебном тессте, а слоеное самое подходящее для этого, я так тоже часто подаю начиная с икры и заканчивая всяких гастрономических вкусностейЮ очень у Вас, девочкм все красиво смотрится, Вы отлично постарались! Улыбка

Спасибо, Мила, конечно вы правы, и с рыбой будет чудесно, а я еще, грешным делом до рыбы маслом помажу волованы Ни фига себе!. Вы не пробовали бутерброд с масло и копченной или соленой рыбой Смех. Это что-то!. Нет, но с волованами будет перебор. Но приготовлю волованы, только у меня все руки не доходят: обещала показать приготовление слоеного теста, но пока не выходит Улыбка.

Анаит, поддерживаю ваши вкусы))) Бутерброд со сливочным маслом и соленой рыбкой - одно из моих любимых дополнений к чаю! Это действительно - что-то!!!

О! Красота! хлеб с маслом и рыбкой я тоже люблю! Нямка А вот волованы смазывать маслом я не пробовала, спасибо за идею, надо будет воплотить! Супер-пупер!

Очень интересно, спасибо за смекалку

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Яйцо куриное - 157 ккал / 100 г
  • Яичный белок - 45 ккал / 100 г
  • Яичный порошок - 542 ккал / 100 г
  • Яичный желток - 352 ккал / 100 г
  • Яйцо страуса - 118 ккал / 100 г
  • Слоеное тесто - 400 ккал / 100 г
  • Тесто слоеное, пресное - 337 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Мука пшеничная - 364 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Слоёное тесто, Пшеничная мука, Яйца, Овощи, Соль