Домашний майонез из кукурузного масла

Вкуснейший домашний майонез всего за 30 секунд! Бывают моменты, когда нужен майонез, а дома его не оказывается. И в магазин бежать нет времени. Нас выручит поистине волшебный рецепт майонеза в блендере, который получается всегда! Главное делать всё правильно и последовательно. Попробуйте!
olgay198108Author avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 3% 2 г
Жиры 95% 70 г
Углеводы 3% 2 г
649 ккал
ГИ: 50 / 0 / 50

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 5 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Как сделать Домашний майонез в блендере? Подготовим продукты. Яйцо хорошо вымыть, вытереть. Яйцо не сразу с холодильника, пусть хоть минут 15-20 побудет при комнатной температуре. С половинки лимона выжать сок.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Берем высокую емкость (стакан) и все продукты помещаем строго по очередности. Сначала наливаем растительное масло. У меня оно кукурузное. Вы берите любое, но рафинированное. Соль, сахар, сок лимона.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Затем добавляем ложку горчицы.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    А теперь очень аккуратно выливаем яйцо с неповрежденным желтком. Это важно!

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Ну и магия: Берем погружной блендер, опускаем его в стакан и накрываем "юбочкой" желток, чтобы он оставался на дне. И на самой высокой скорости начинаем взбивать, перемещая блендер верх-вниз.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Буквально через несколько секунд у вас будет получаться густой, красивый майонез. Домашний, белый, вкусный. Без консервантов, без загустителей. Если уж очень густой вышел - можете контролировать густоту - немного добавить молока.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Вот такой вкуснейший домашний майонез получился. Хранить в стеклянной баночке в холодильнике. Неделю может храниться. Выходит почти 0,5 литра майонеза. Приятного аппетита!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Олечка, поздравляю! Красота! Наконец сбылась твоя мечта: ты нашла свой домашний рецепт этого замечательного соуса!!! Супер-пупер! Я вчера как раз тебя на этот счёт вспоминала, глядя комментарии к своему салату, где мы рассуждали на тему домашнего майонеза.
Беру в свою КК, тоже хочу попробовать. Спасибо Когда сделаю, напишу, что у меня получилось.

мама сладкоежек:
Олечка, поздравляю! Наконец сбылась твоя мечта: ты нашла свой домашний рецепт этого замечательного соуса!!! Я вчера как раз тебя на этот счёт вспоминала, глядя комментарии к своему салату, где мы рассуждали на тему домашнего майонеза.
Беру в свою КК, тоже хочу попробовать. Когда сделаю, напишу, что у меня получилось.
Ирусь, спасибо большое) Поздравляю! Майонез получился обалденный) готовится на раз-два-три) И что самое интересное-всегда получается. Вкус отменный. Я беру домашние яичка (можно сказать свои, уверенна в них), то такой майонез я могу и сыну разрешить, капельку конечно)) но все же))) Рада что рецепт понравился, попробуй)) Буду ждать впечалений))

Ольгуня, какой майонез у тебя получился!!! Аплодисменты Я тоже его заграбастала, буду готовить. Спасибо! Букетик Поцелуйчик

Натусик:
Ольгуня, какой майонез у тебя получился!!! Я тоже его заграбастала, буду готовить. Спасибо!Пасибки тебе)) Цветочек Рада что рецептик приглянулся) Теперь только такой готовлю) Очень нравится его вкус - нежный, нет кислинки. Нямка

Моя мечта тоже сбылась!)) Спасибо! Никогда не получался майонез... А, оказывается, так просто! Правда, я с лимоном немного переборщила, наверное, половина моего лимона была слишком большая. Но это не страшно, учту на будущее.

Галина:
Моя мечта тоже сбылась!)) Спасибо! Никогда не получался майонез... А, оказывается, так просто! Правда, я с лимоном немного переборщила, наверное, половина моего лимона была слишком большая. Но это не страшно, учту на будущее.Спасибо за приятные слова))) Букетик Майонез очень хороший и всегда получается)) В следующий раз попробуйте может меньше сока взять))) Я очень рада что у вас получился майонез)) Супер

Тери:
СпасибоРада что рецепт понравился))) Спасибо вам))) Букетик

Большое спасибо );) в магазине больше майонез не покупаю,делаю только ваш Букетик Та-дам! Цветочки Слюнки текут

Добрый день. Спасибо за рецепт, получился густой, красивый, но: ООООЧЕНЬ солёный. Понимаю, что на вкус и т.п. товарищей нет, просто отмечаю своё впечатление. Буду класть меньше соли. Выход - 300 грамм.

Большое спасибо за отзыв) Книксен Рада что понравился рецепт и у вас получился такой классный майонез) БукетикНа счет соли - это да, угадать сложновато... Надо подумать( Может больше чуть лимонного сока и дает такую соленость...Положите в следующий раз меньше, лучше досолить потом)) Приятного аппетита) Нямка

Да, лимоны тоже разного размера, опытным путем решилось, что достаточно 1 чайной ложки сока лимона на одну порцию майонеза. Вкуснятина

Готовьте с удовольствием и приятного аппетита)))

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Лимон - 16 ккал / 100 г
  • Цедра лимонная - 47 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Куриное яйцо - 157 ккал / 100 г
  • Масло кукурузное рафинированное - 899 ккал / 100 г
  • Масло кукурузное - 899 ккал / 100 г
  • Горчица готовая - 418 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Кукурузное масло, Куриные яйца, Горчица готовая, Соль, Сахар, Лимоны