Свиной рулет с плавленным сыром, зеленью и чесноком

Приготовь мясной рулет со сливочно-чесночной начинкой! За счет свежей зелени и чеснока мясо приобретает необыкновенный аромат, а плавленый сливочный сыр делает его очень нежным. Такой рулет можно подать как на ужин, так и на праздничный стол в виде закуски.
НикаAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 39% 15 г
Жиры 58% 22 г
Углеводы 3% 1 г
246 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 1 ч 30 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Подготовьте все ингредиенты. Свинину выберите нежирную, лучше карбонад. Плавленый сыр лучше возьмите в ванночке, а не в брикете, а также лучше, чтобы он был классический без вкусовых добавок. В ванночке сыр более нежный по вкусу и мягкий по текстуре, нежели в брикетах, да и работать с ним легче. В качестве зелени предпочтительнее выбрать петрушку или укроп, можно скомбинировать.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Свинину тщательно промойте под водой, промокните бумажными полотенцами, чтобы удалить лишнюю влагу, и с помощью острого ножа разрежьте большим пластом. Выложите мясо на доску, накройте пищевой пленкой или полиэтиленовым пакетом и отбейте мясо молотком.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Свежую зелень промойте под водой, после чего стряхните воду, немного подсушите зелень и измельчите ее. Зубчики чеснока очистите от шелухи и с помощью ножа нарежьте пластинами.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Отбитый пласт свинины с двух сторон натрите солью и свежемолотым черным перцем. Верхнюю часть свинины промажьте плавленым сливочным сыром.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Поверх равномерно распределите измельченную зелень и нарезанный пластинами чеснок.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Аккуратно сверните свинину в плотный рулет и перевяжите толстой прочной ниткой. Если такой нитки нет, то можно использовать обычные нитки в четыре слоя. Под рецептом находится более подробный инструктаж, как перевязать мясо.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Противень застелите пергаментной бумагой, поверх выложите получившийся свиной рулет швом вниз. Поставьте противень с рулетом в разогретую до 180оС духовку примерно 1 час. Точное время и температуру запекания определяйте по своей духовке.

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    Достаньте противень из духовки, готовый рулет переложите на доску. Рулет освободите от нитки, только будьте аккуратны, так как можно обжечь руки. Нарежьте свиной рулет на порционные кусочки и сразу же подайте к столу, пока он еще горячий.

Для того чтобы перевязать мясо, положите его швом вверх. С краю перевяжите мясо двойным узлом, оставив хвостик нитки длиной 10-15 см. Вторую нить от катушки не обрезайте, сделайте из нее сверху петлю, а дальше нитку с катушкой пропустите под мясом и проденьте через петлю. Плотно затяните. Такие петли с продеванием проделайте до конца рулета. Шов должен проходить сверху посредине рулета.

Переворачиваем мясо на другую сторону, отмеряем нитку на 20-25 см. больше самого рулета и обрезаем. Теперь продеваем длинную нитку между сформированными петлями, плотно затягивая ее на каждой петле. Когда вы дойдете до конца, то у вас встретится короткий конец нитки, оставленный в начале работы, и второй конец. Плотно завяжите их двойным узлом, концы ниток обрежьте.

Помимо свинины в этом блюде можно использовать любое другое мясо. Учитывайте, что время приготовления, а также вкус и калорийность блюда изменятся. Например, говядина готовится дольше, чем свинина, а куриное филе или индейка меньше.

Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией об особенностях духовок!

Чтобы духовка успела нагреться до нужной температуры, включите её заранее (минут за 10-20 до начала приготовления).

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Участник конкурса Лучшие из новых рецептов - участвуют все!

Мнения членов жюри:

Отзыв 1: Хорошее, вкусное и сытное блюдо. Сам рецепт достаточно простой и универсальный. Как говорится - и в будни, и в праздники! Очень понравился разрез рулета.

Отзыв 2: У Автора очень интересные рецептцы, этот не могу пройти стороной. Доступное и очень колоритное блюдо, обязательно повторю при случае!)

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Свинина жирная - 333 ккал / 100 г
  • Свинина мясная - 357 ккал / 100 г
  • Свинина - нежирное жаркое - 184 ккал / 100 г
  • Свинина - отбивная на косточке - 537 ккал / 100 г
  • Свинина - шницель - 352 ккал / 100 г
  • Свинина - плечо - 593 ккал / 100 г
  • Окорок кабана - 113 ккал / 100 г
  • Свинина - 259 ккал / 100 г
  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Плавленый сыр 60 % - ной жирности - 354 ккал / 100 г
  • Плавленый сыр 45 % - ной жирности - 294 ккал / 100 г
  • Сыр «мегле» - 590 ккал / 100 г
  • Сыр «тартар» - 348 ккал / 100 г
  • Сыр «сыр «шавру» (козий) - 173 ккал / 100 г
  • Сыр «виола» - 307 ккал / 100 г
  • Перец черный молотый - 255 ккал / 100 г
  • Зелень петрушки - 45 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Свинина, Плавленый сыр, Петрушка, Чеснок, Перец черный молотый, Соль