Оладьи из кабачков с луком без яиц

Вкусные и ароматные кабачковые оладьи, жарятся на масле! Оладьи из кабачков без яиц отлично подходят для постного и вегетарианского питания. Для приготовления таких лепешек понадобится молодой кабачок, у которого нежная и мягкая шкурка. Репчатый лук и чеснок можно добавлять в разных количествах на свой вкус. Пшеничную муку нужно добавлять частями, чтобы получилась необходимая консистенция. Жарятся лепешки на подсолнечном или оливковом масле. Кабачковые оладушки можно подавать к столу со сметаной, хлебом или со свежими помидорами.
НинельAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 12% 2 г
Жиры 29% 5 г
Углеводы 59% 10 г
91 ккал
ГИ: 50 / 0 / 50

Способ приготовления

Время приготовления: 35 мин

1.Подготовить все необходимые продукты. Чтобы оладушки получились с зеленоватым оттенком нужно выбирать самый молодой кабачок, а из зелени лучше всего взять укроп. Кабачки следует брать небольшие, один весит примерно 200 грамм.
2.Кабачок промыть хорошо под водой. Отрезать кончики и вырезать повреждения, если такие имеются. Порезать на крупные куски овощ, натереть на мелкой терке. Сложить стружку в миску и посыпать солью. Оставить массу примерно на 15-20 минут для выделения сока. Хорошо отжать сок. Если будет много жидкости, то придется насыпать много муки, а это негативно отразится на вкусе оладьев.
3.Чеснок и репчатый лук почистить, сполоснуть в воде. С помощью специального пресса измельчить зубчик. Репчатый лук можно измельчить тремя способами: мелко порезать ножом, натереть на терке или пробить в блендере до пюреобразной консистенции.
4.К кабачковой массе добавить репчатый лук с чесноком. Насыпать сухие специи, посолить по вкусу. Мелко порезать укроп, либо взять свежемороженый. Добавить зелень и размешать овощную массу.
5.Пшеничную муку просеять. В общую смесь следует добавлять по одной ложке и хорошо перемешивать. Должна получиться густая консистенция.
6.В сковородку налить растительное масло, включить средний огонь и прогреть. Выложить ложкой оладьи в горячее масло. Поджарить с двух сторон до появления румянца, следует переворачивать лопаткой, либо вилкой. Немного остудить кабачковые оладьи и подать к столу. Если они жирные, то нужно поместить на бумажную салфетку. Получились очень ароматные и нежные оладьи из молодого кабачка. Приятного аппетита!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Пока что эту тему никто не прокомментировал...

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Кабачки - 23 ккал / 100 г
  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Зелень укропа - 38 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Лук репчатый - 41 ккал / 100 г
  • Специи сухие - 240 ккал / 100 г
  • Мука пшеничная - 364 ккал / 100 г
  • Поваренная соль - 0 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Кабачки, Пшеничная мука, Лук репчатый, Чеснок, Растительное масло, Специи сухие, Укроп, Поваренная соль