Сосиски на гриле

Замечательный перекус для дружеских посиделок на природе! Сосиски на гриле готовятся просто и быстро! Но тем не менее, на любом пикнике они исчезают со стола первыми, так как любимы и взрослыми, и детьми. Сосиски получаются румяные, ароматные и очень красивые!
Наталья ЦибульскаяAuthor avatar
Автор рецепта
Победитель конкурса Лучший рецепт недели 23-29 марта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 30% 11 г
Жиры 65% 24 г
Углеводы 5% 2 г
266 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 20 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Как пожарить сосиски на гриле? Подготовьте продукты. Собственно, нам понадобятся только сосиски Поэтому их качеству необходимо уделить особое внимание. Обязательно смотрите состав сосисок на упаковке: там не должно быть добавок категории Е, глутамата натрия, а также незнакомых вам ингредиентов.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Если сосиски у вас в целлофановой обертке, просто снимите ее, стараясь не повредить сам продукт. Если сосиски в натуральной оболочке, то можно их не очищать, но надо обязательно помыть и обсушить их.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Сделайте несколько диагональных надрезов с двух сторон каждой из сосисок. Надрезы не должны быть глубокими - буквально 1-2 мм. Эта процедура поможет не допустить деформирования сосисок во время приготовления. Они останутся ровными и красивыми.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    В мангале разожгите дрова, дождитесь их полного прогорания и превращения в раскаленные угли. С особым вниманием отнеситесь к дровам. Если вы собираетесь что-то готовить на углях, то дрова должны быть из чистых, ароматных деревьев (предпочтительней конечно березовые дрова). Доски от старого забора для этой цели не подойдут. Также вполне можно использовать и готовые угли фабричного производства. Только надо их хорошо раскалить!

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Дождитесь, когда самый сильный жар с углей уйдет, а то сосиски очень быстро пригорают. На мангал выложите решетку-гриль, на ней распределите сосиски. Обжаривайте не более 1 минуты с каждой стороны, очень часто переворачивая. Но все-таки сосиски должны прожариться и внутри, а не только получить золотистую корочку, поэтому контролируйте этот процесс. Возможно вам поможет электронный термометр.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Подавайте сосиски-гриль с горчицей, кетчупом, майонезом и другими соусами. Отлично подходят к ним свежие овощи и овощные салаты. Приятного аппетита!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

РЕЦЕПТ-ПОБЕДИТЕЛЬ (2 место) конкурса Лучший рецепт недели 23-29 марта

Мнения членов жюри:

Отзыв 1: Сосиски представлены очень аппетитно. Хорошая идея сделать на сосисках насечки сверху. Благодаря этому они приобрели рельефность.
Сочетание всех предметов на фотографии очень продуманное. Дерево и мешковина хорошо сочетаются между собой.

Отзыв 2: Вроде бы обычная фотография выполненная в минимализме, но сосиски очень аппетитные. Благодаря свету, который падает на них, сосиски светятся аппетитной корочкой и вкусными соками.
Здесь в принципе ничего не нужно - соус, свежая зелень, ведь это блюдо для улицы, пикника.
Рогожка и старые деревянные доски (вот где они смотрятся выигрыш но, а не в повседневном меню!) подчёркивают простоту, доступность этого блюда.
Мне понравилась фотография, такие простые, но аппетитные кадры всегда привлекают внимание.

Отзыв 3: Меня зацепила фотография. Такие аппетитные сосиски на ней! И вроде бы простой рецепт, но выполнен на отлично! Плюс за живые угли))

Отзыв 4: Уж очень аппетитно они выглядят, а эти надрезы на сосках, ммм! Хотя я их и не особо люблю, ем крайне редко, но эти захотелось скушать)

Отзыв 5: Очень привлекательные сосиски получились, видно, что сосиски сочные, не пересушены. Горчица отлично завершает общую картину.

Отзыв 6: Ну почему всё вредное такое вкусное и такое красивое?! А если без шуток, то фото - супер аппетитное.

Моя оценка рецепта:

На семейных пикниках, пока взрослые жарят свои шашлыки, дети всегда просят пожарить сосиски. Поэтому заранее купила качественных сосисок, чтобы приготовить сосиски на гриле.
Правда решетка у нас была занята и жарили мы их на шампурах. Пока прогорали угли я сняла оболочку с сосисок и с одной стороны сделала надрезы. Жарили мы их над горячими углями, дождавшись когда сойдет основной жар и дым.
Сосиски покрылись аппетитной, румяной корочкой! А какой у них аромат, с дымком! Дети уплетали их горячими за обе щёки)

Рецепт супер. Бомба Готовить легко. Аромат просто супер. Ржунимагу

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Сосиски «молочные» - 266 ккал / 100 г
  • Сосиски «русские» - 243 ккал / 100 г
  • Сосиски свиные - 324 ккал / 100 г
  • Сосиски консервированные - 228 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Сосиски