Фальшивые макаронс

Яркий, сладкий и очень красивый десерт!!! Заранее приготовьте большое количество чая или горького кофе, так как этот десерт предназначен для истинных сладкоежек. Особенно он понравится детям, не только потому что он очень сладкий, но и потому что он очень красочный!
Pirko RitaAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 1% 1 г
Жиры 0% 0 г
Углеводы 99% 75 г
289 ккал
ГИ: 0 / 0 / 100

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 40 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Для начала подготовьте кондитерские пакетики. Для этого срежьте уголочки и если конверт слишком большой, то сделайте его меньше. Это делается для того, выходил воздух и при накладке белковой массы, она проходила вглубь пакетика и его было легко завязать. Насадки лучше не использовать, так как белковая масса быстро сохнет, а засохшую смесь будет сложно извлечь из насадки.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Теперь займемся приготовлением фальшивых макаронс. Добавьте белки в емкость, затем добавьте в эту же емкость лимонную кислоту. Смешайте с помощью миксера белки с кислотой буквально несколько секунд, только чтобы кислота разошлась, а белок стал более однородным.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Затем в эту же емкость добавьте в несколько приемов сахарную пудру, предварительно просеяв ее через сито (в 3-4 подхода). Продолжайте смешивать все ингредиенты с помощью миксера. Пудру лучше всего использовать качественную, чтобы она была не «песочком», а очень мелким помолом.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Далее в полученную массу добавьте 1-2 капли ванильного ароматизатора и аккуратно вымешивайте массу. После вымешивания в белково-сахарной массе образуются пузырьки воздуха. Поэтому емкостью с содержимым необходимо постучать несколько раз, либо о стол (но это слишком громко и мебель жалко), либо, например, о колено. Еще раз аккуратно перемешайте глазурь.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Сразу же окрасьте массу в любые понравившиеся цвета, предварительно переложив ее по нескольким емкостям и добавив в каждую емкость какой-то определенный цвет. Краситель добавляйте с использованием шпажки, а именно вначале шпажку макните чуть-чуть в краситель, а потом эту шпажку макните в белково-сахарную массу. При необходимости цвет сделать более интенсивным, можно добавить еще несколько капель красителя и снова замешать.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Теперь переложите готовую цветную массу в кондитерские пакетики и туго затяните их с помощью скотча. Я использовала 4 цвета.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    В пакетиках срежьте уголки большего размера, чтобы было удобнее выдавливать массу. На противень выложите бумагу для выпечки и на нее выдавливайте цветную массу из пакетиков, так чтобы получились небольшие кружочки. поставьте противень в духовой шкаф при температуре 180°С и выпекайте до образования только верхней корочки, сразу достаньте противень из духовки. Дайте остыть цветным кружочкам.

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    Теперь возьмите один кружочек и на него в центр выложите ягодный джем (малиновый или с лесными ягодами), сверху накройте вторым кружочком. Таким образом соберите все фальшивые макаронс.

Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешно, воспользуйтесь полезной информацией в статье о духовках здесь.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Участник конкурса Лучший рецепт недели 20-26 апреля

Мнения членов жюри:

Отзыв 1: Самое яркое блюдо этой недели! Очень понравилась идея, так как обычно этот красивый десерт готовят из миндальной муки. А тут интересная альтернатива. На заднем плане очень понравилась коробочка с макаронс и цветы отлично оттеняют красный макаронс на переднем плане.

Букетик А почему фальшивые? Не знаю Из-за отсутствия крема?

UnicornSteak, "фальшивые"потому что они только внешне напоминают макарунс. Здесь нет миндальной муки, которая является основным ингредиентом. И как вы правильно заметили, крема тоже нет. Сам процесс готовки тоже упрощен, при выпекании "настоящих" макарунс есть много нюансов, которых здесь нет.

Какие они получаются внутри - хрустящие или мягкие?

Все зависит от того, когда вы достанете их из духовки. По сути это как выпекать безе (смотрите шаг номер 7). Если вы при только "схватившейся" верхушки достаете, то оно будет иметь более легкий хруст. Если продолжить выпекать, то будет очень хрустеть и при уксусе сильно трескаться, ломаться и сильно крошиться.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Лимонная кислота - 0 ккал / 100 г
  • Абрикосовый джем - 265 ккал / 100 г
  • Джем грушевый - 268 ккал / 100 г
  • Джем из айвы - 223 ккал / 100 г
  • Джем из яблок - 265 ккал / 100 г
  • Джем - 265 ккал / 100 г
  • Сахарная пудра - 374 ккал / 100 г
  • Белки яичные - 44 ккал / 100 г
  • Сироп - 300 ккал / 100 г
  • Пищевой краситель - 0 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Яичные белки, Сахарная пудра, Лимонная кислота, Сироп, Пищевой краситель, Джем