Кольца заварные с творожным кремом

Нежные, вкусные, воздушные, на праздничный стол! Кольца заварные с творожным кремом понравятся и взрослым, и детям. И готовить их достаточно просто, справитесь с первого раза. Они хорошо смотрятся на любом столе, можно напечь их к завтраку!
katushafinAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 17% 8 г
Жиры 46% 22 г
Углеводы 38% 18 г
298 ккал
ГИ: 0 / 0 / 100

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 1 ч
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Как сделать заварные кольца с творожным кремом? Подготовьте продукты для приготовления теста. Яйца я всегда беру нулевой категории. В тесто может уйти от трех до четырех яиц, это выяснится в процессе замеса. Но на всякий случай подготовьте четыре яйца. Муку для этого вида теста просеивать необязательно, она будет завариваться, а воздушность тесту придадут яйца.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Возьмите любую посуду, которую можно поставить на огонь. Налейте в нее воду, положите масло, добавьте щепотку соли. Поставьте на средний огонь. При легком помешивании сначала дождитесь растапливания масла, а затем закипания смеси. На это уйдет совсем немного времени, не больше 5 минут.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Как только вода закипит, всыпайте в нее всю муку сразу. Не снимая с огня сразу начните активно размешивать муку с водой, добиваясь однородной смеси. Таким образом вы завариваете муку. Не убирайте посуду с огня несколько минут, все время размешивая тесто. Постепенно оно соберется в комок, а на дне начнет образовываться как бы "бархатный" слой - это сигнал, что все готово, можно снимать.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Остудите тесто до теплого состояния, на это уйдет около 10 минут. И начните по одному вводить в него яйца. Разбили одно - и активно начинайте перемешивать. Я всегда делаю это вручную, при помощи лопатки или ложки. Вы можете воспользоваться и миксером, и венчиком - это дело привычки.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Сначала вам будет казаться, что яйцо и тесто не перемешаются никогда, они будут болтаться по миске из стороны в сторону по отдельности. Но постепенно масса начнет становиться однородной и гладкой. Как только это произойдет - добавляйте второе яйцо и снова начинайте вымешивать.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Три яйца можете добавлять смело. Дальше смотрите по состоянию теста. Оно должно стать очень эластичным, чтобы не падало с лопатки, а плавно тянулось. Если тесто еще не такое, берите четвертое яйцо. Его сначала разбейте в чашку и перемешайте. Добавьте сначала половину, перемешайте, а затем смотрите на текучесть теста. Мне вторая половина не понадобилась.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Готовое тесто переложите в кондитерский мешок. Для таких колец понадобится насадка "открытая звезда". Если у вас нет мешка, то возьмите прочный пакет, выложите в него тесто и отрежьте один угол.

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    Противень застелите бумагой для выпечки. Я использую тефлоновый коврик. Отсадите на него тесто в форме колец. Обязательно оставляйте промежутки между ними, заварное тесто в процессе выпечки растет. Точное время и температуру запекания определяйте по своей духовке.

  9. Шаг 9:

    Шаг 9.

    Выпекайте кольца в духовке, заранее разогретой до 200°С около 25 минут. Затем температуру убавьте до 170°С и подержите в духовке еще 5-10 минут. Духовку в процессе выпечки не открывайте, кольца могут опасть. Готовые кольца будут пухлые, золотистые, легко отделяться от бумаги, внутри они должны быть сухими и полыми. Оставьте кольца остужаться.

  10. Шаг 10:

    Шаг 10.

    Подготовьте продукты для приготовления крема. Творог можете брать любой жирности, но чем жирнее, тем вкуснее будет крем. не используйте зерненый творог, он не подходит для такого рода десертов. Масло выньте из холодильника заранее, оно должно стать мягким. Используйте не сахар, а именно пудру, сахар в масле не растворится и сделает крем зернистым. ванилина берите капельку, так как он очень интенсивный по вкусу.

  11. Шаг 11:

    Шаг 11.

    Добавьте к мягкому маслу пудру и ванилин, взбейте миксером.

  12. Шаг 12:

    Шаг 12.

    Положите сгущенку, снова взбейте до однородного, гладкого крема.

  13. Шаг 13:

    Шаг 13.

    Добавьте к крему творог, протерев его через сито. Этот процесс сделает творог однородным и нежным. Вместо сита можно предварительно пробить творог блендером.

  14. Шаг 14:

    Шаг 14.

    Снова возьмите миксер и перемешайте творог с масляной массой. Готовый крем плотный, но мягкий. переложите его в кондитерский мешок с той же насадкой звезда. Или снова используйте обычный пакет с отрезанным углом.

  15. Шаг 15:

    Шаг 15.

    Кольцо разрежьте на две части. Отсадите на одну половинку крем из мешка. Накройте второй половинкой. Это самый простой способ начинить кольца кремом в домашних условиях. Готовые кольца уберите в холодильник на час, чтобы крем стабилизировался и охладился. Можно посыпать их сверху пудрой.

Люблю и часто готовлю выпечку из заварного теста. Этот рецепт творожного кольца считаю очень удачным, пропорции для теста идеальные! Посмотрите, какие кольца в разрезе, именно так должны выглядеть хорошо пропеченные заварные пирожные. Крем я бы немного изменила, убрав часть масла. Но это мои личные предпочтения.

Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией об особенностях духовок!

Для приготовления лучше использовать нейтральную по вкусу фильтрованную или бутилированную воду. Если же вы используете воду из-под крана, имейте в виду, что она может придать блюду неприятный характерный привкус.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Участник конкурса Лучший рецепт недели 20-26 апреля

Мнения членов жюри:

Отзыв 1: Желтенькие заварные кольца хорошо выделяются на темно-сером фоне. Очень аккуратные, красивые. Крем аппетитно выглядывает из разреза пирожных.
На всей фотографии прослеживается контур круга: блюдца, салфетка, пирожные. Красиво сложены пирожные на заднем плане, они хорошо освещены. Чайный сервиз, дополняющий фото, со спокойным рисунком и не отвлекает взгляд от главного блюда.

Я в восторге! Для любителей сладкой жизни вот еще один вариант пирожных-эклеров со сгущенкой.

Смотри видеоЭклеры со сгущенкой

Заварные пирожные - это вообще особое лакомство, а когда оно сочетается с творожным кремом - это шедевр! Обычно я что-то корректирую в рецептах авторов, но в этом всё чётко. Кольца в процессе выпекания не осели, не потеряли форму, когда вышли из духовки, что важно. Но были изначально тверденькие. Потому учтите, чтобы не крошились при резке, нужно использовать острый нож. Крем я немного охладила, прежде чем с ним работать, так удобнее выдавливать из шприца. Когда пирожные постояли в холодильнике, примерно часик, масляно-творожный крем застыл ещё лучше и стал нежнейшим и не приторным, а с легкой сладостью. Заварное тесто стало мягче. Пирожное тает во рту. Спасибо автору за такой рецепт Кольца заварные с творожным кремом!

Спасибо за такой развернутый комментарий! Очень они у вас аппетитные получились!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Яйцо куриное - 157 ккал / 100 г
  • Яичный белок - 45 ккал / 100 г
  • Яичный порошок - 542 ккал / 100 г
  • Яичный желток - 352 ккал / 100 г
  • Яйцо страуса - 118 ккал / 100 г
  • Творог 40%-ной жирности - 466 ккал / 100 г
  • Творог 20%-ной жирности - 233 ккал / 100 г
  • Творог 18%-ной жирности - 226 ккал / 100 г
  • Творог 10%-ной жирности - 156 ккал / 100 г
  • Творог обезжиренный - 75 ккал / 100 г
  • Творог со сметаной - 260 ккал / 100 г
  • Творог фруктовый - 147 ккал / 100 г
  • Творог мягкий диетический - 170 ккал / 100 г
  • Творог «виталиния» - 64 ккал / 100 г
  • Творог «утренний» ( «данон») без сахара - 91 ккал / 100 г
  • Творог - 156 ккал / 100 г
  • Молоко сгущенное с сахаром - 324 ккал / 100 г
  • Масло сливочное 82% - 734 ккал / 100 г
  • Масло любительское несоленое - 709 ккал / 100 г
  • Масло крестьянское несоленое - 661 ккал / 100 г
  • Масло крестьянское соленое - 652 ккал / 100 г
  • Масло топленое - 869 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Вода - 0 ккал / 100 г
  • Мука пшеничная - 364 ккал / 100 г
  • Ванилин - 288 ккал / 100 г
  • Сахарная пудра - 374 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Вода, Пшеничная мука, Сливочное масло, Яйца, Соль, Творог, Сахарная пудра, Сгущенное молоко, Ванилин