Мороженое из молока в мороженице

Вкуснейшее мороженое у себя дома! Нежное, пышное, воздушное! Мороженое из молока в мороженице готовится из простых и доступных продуктов. Если сравнивать с магазинным, это экономный и при этом более полезный вариант вкусного и полезного лакомства, которое так любят и взрослые, и дети. Мороженица позволяет получить превосходный результат за короткое время и с минимальными усилиями.
eleneAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 15% 5 г
Жиры 12% 4 г
Углеводы 73% 24 г
144 ккал
ГИ: 29 / 29 / 42

Способ приготовления

Время приготовления: 1 ч

Мороженица помогает приготовить невероятно пышное и нежное мороженое в домашних условиях. Но есть один важный момент - чашу мороженицы перед началом приготовления вкусного лакомства необходимо заморозить. Поэтому помещаем чашу в морозилку на ночь - это удобно. Чашу можно держать в морозилке и дольше. В зависимости от модели и производителя время может варьироваться от 8 до 20 часов. Но восемь часов - это минимум. Лучше не пренебрегать этим правилам - тогда мороженое получится отличным!

Итак, чаша заморожена. Можно приступать непосредственно к приготовлению домашнего мороженого.

Бананы чистим от кожуры, нарезаем крупными кусочками и перекладываем в чашу блендера. Далее к бананам насыпаем сахар, а также сухое молоко. Добавляем ванильный экстракт. Кстати, его количество можно увеличить - тут нужно ориентироваться на свой вкус. Измельчаем все вместе до однородной консистенции при помощи погружного блендера.

Теперь наливаем к получившемуся фруктовому пюре молоко. Лучше если оно будет с высокой жирностью, в идеале - домашнее. Но и из менее жирного магазинного тоже получится вкусное лакомство.

Взбиваем все вместе блендером еще раз, пока все ингредиенты не объединятся. Все, масса для мороженого готова - пора извлекать чашу мороженицы из морозильной камеры, что и делаем. Затем переливаем массу в холодную чашу и включаем агрегат на 20 минут. Время может немного отличаться - внимательно читайте инструкцию к своей мороженице.

Через указанное время мороженое будет готово. Получается оно очень воздушным, пышным, нежным, буквально тающим на глазах и не очень густым. Есть его можно уже сейчас, но при желании получить более замороженный и твердый результат, этого легко достичь. Нужно переложить массу в контейнер для заморозки и убрать в морозильную камеру на 3-4 часа. Также возможно использовать специаьные порционные формы для мороженого.

После этого срока лакомство можно подать к столу, украсив на свой вкус. Например, можно использовать кондитерскую посыпку, измельченные орешки, тертый шоколад.

Приятного аппетита!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Пока что эту тему никто не прокомментировал...

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Молоко коровье цельное - 68 ккал / 100 г
  • Молоко 3,5% жирности - 64 ккал / 100 г
  • Молоко 3,2% жирности - 60 ккал / 100 г
  • Молоко 1,5% жирности - 47 ккал / 100 г
  • Концентрированное молоко 7,5% жирности - 140 ккал / 100 г
  • Молоко 2,5% жирности - 54 ккал / 100 г
  • Бананы - 89 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Сухое молоко - 465 ккал / 100 г
  • Ванильный экстракт - 321 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Молоко, Бананы, Сухое молоко, Сахар, Ванильный экстракт