Крылышки в соевом соусе на сковороде

Хрустящие куриные крылышки в соевом соусе на сковороде! Пикантные остренькие хрустящие крылышки, пожаренные на сковороде. Блюдо готовится быстро и просто, подойдет для закуски, для самостоятельного блюда на обед или ужин или просто для хрустящего перекуса. Очень вкусно и ароматно!
Наталья ЦибульскаяAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 21% 12 г
Жиры 65% 37 г
Углеводы 14% 8 г
374 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 30 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Подготовьте все необходимые ингредиенты. Крылышки конечно же берите охлажденные, - замороженная курица теряет большую часть питательных веществ. Вы можете взять полностью крыло, как сделала я. Или же только самую большую фалангу крыла, или отрезать самую тонкую - это в ом случае, если вы любите побольше мяса. А вот если вы любите больше погрызть косточки, то самую мясистую часть можно отрезать и использовать в других блюдах.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Крылышки хорошо помойте и обязательно обсушите бумажными салфетками. Мы будем жарить крылья в масле, поэтому даже капля влаги приведет к большому количеству брызг.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    В сковороде разогрейте растительное масла. Масло может быть любым: от подсолнечного до оливкового, но следите за тем, чтобы при жарке использовать только рафинированные виды масла, - такие масла не горят при термообработке.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Накройте крышкой и плотно прижмите, как делают, когда готовят цыпленка-табака на сковороде. Обжаривайте на среднем огне около 8-10 минут. Крылышки должны хорошо прожариться и подрумянится.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Аккуратно переверните крылья и обжаривайте с другой стороны еще около 10 минут. Можно не накрывать крылья крышкой. Обжаривайте до желаемой степени румяности.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Влейте соевый соус. С большим вниманием отнеситесь к выбору этого продукта. Сейчас в магазинах огромное количество дешевых вариантов этого соуса, - но не спешите и не гонитесь за низкой ценой. Выбирайте соевый соус натурального брожения, - это залог его качества! Потушите крылышки около 5 минут, - соевый соус загустеет.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Посолите крылья, если это будет необходимо. Соевый соус очень соленый, поэтому соль может вовсе не понадобится. Зато по своему вкусу вы можете добавить перчик, чесночок и другие приправы или травы. Может быть тимьян или прованские травы!

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    Готовые крылышки посыпьте кунжутом и сразу подавайте к столу. Очень похоже на блюдо Китайской кухни. Приятного аппетита!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Я запекала куриные крылышки в медово-соевом соусе в духовке. И по этому рецепту получается курочка ничего так. Спасибо автору.

Смотри видеоКАК ПРИГОТОВИТЬ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ? Ароматные крылышки в медово-соевом соусе в духовке на закуску
Моя оценка рецепта:

Действительно, очень быстро и просто можно приготовить на ужин крылышки в соевом соусе на сковороде, по этому рецепту. Не нужно тратить время на маринование крылышек, достаточно обжарить с обеих сторон и залить соевым соусом, а готовое крылышки посыпать кунжутом.
С соусом будет идеальное сочетание или с кетчупом, а также со свежими овощами.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Соевый соус - 51 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Кунжутные семена сушеные цельные - 563 ккал / 100 г
  • Кунжутное семя лущеное - 582 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Куриные крылышки - 186 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Куриные крылышки, Соевый соус, Соль, Растительное масло, Кунжут