Макаронная благодать

Пастафарианство - идеальная система мировоззрения для тех, кто любит вкусно покушать и выпить пивка

Вы все еще думаете, что религия - это скучно, старомодно и для бабушек? А вот и нет. Все зависит от того, какую религию выбрать. Народный опиум может быть очень даже нестандартным и далеким от привычных всем догм.

Главным мировым религиям уже по несколько тысячелетий, а вот новому культу с заковыристым названием пастафарианство нет и десяти лет. И мы считаем, что именно это религиозное направление идеально подходит всем любителям кулинарии, еще не определившимся в своих эсхатологических мировоззрениях. Атеистом быть сейчас не в моде – ведь закон защищает только чувства верующих. Между прочим, не смешно, а очень даже все серьезно. Пастафарианство - отличное средство официально прослыть приверженцем религии.

Итак, что нужно, чтобы стать пастафарианином? Немного. Для начала хотя бы любовь к макаронам. Почему? Потому что верить придется в Создателя всего сущего - Летающего Макаронного Монстра.

Каковы основные постулаты этой веры?

Вас и Вселенную создал Летающий Макаронный Монстр, причем будучи немного с бодуна.

Каждая пятница для вас - отличный повод ничего не делать, ибо пятница - наиглавнейший пастафарианский праздник. Впрочем, если хотите делать пасту — никто не должен вам препятствовать, Летающему Макаронному Монстру это угодно!

При желании вы можете праздновать все существующие праздники, придумывать несуществующие, а также соблюдать священный месяц рамендан (во время которого истинные верующие питаются лапшой).

Соблюдать основные заповеди Летающего Макаронного Монстра несложно, они носят рекомендательный характер, и их всего восемь. А будучи при жизни добрым пастафарианином, вы заслужите полное право прохлаждаться после смерти в приличном раю с пивным вулканом и фабрикой стриптиза. Никакого ада не предусмотрено.

Если вас призвали в армию, имеете полное право не воевать против тех, кто хотя бы раз в жизни ел макароны.

С гордостью можете указать в своем профиле (в графе вероисповедание) "Пастафарианин", ибо создатель социальной сети “В Контакте” Павел Дуров позаботился о своих единоверцах и включил эту религию в список официально предлагаемых на сайте.

Поклонники капитана Флинта, одноногого Сильвера и Джека Воробья, вам карты в руки! Пираты имеют непосредственное отношение к макаронному божеству, ведь именно они были первыми адептами веры, творили добрые дела и распространяли конфеты. С помощью статистики легко доказуемо, что именно уничтожение пиратства привело к глобальному потеплению! В общем, будучи пастафарианином, объявите себя также благородным борцом против изменений климата, и на самом законном основании сможете почитать день Пирата 19 сентября, облачаясь в пиратский костюм и раскатисто выговаривая "Каррамба!" Раздача конфет приветствуется.

Главная догма пастафарианина - отрицание всяческих догм.

И еще. Никаких изнурительных постов! Пастафарианину сам бог велел кушать хорошо и с аппетитом.

При таких роскошных преимуществах возникает резонный вопрос: откуда есть пошла сия вера во Всемогущего и Вездесущего Летающего Макаронного Монстра?

Досье:

Официальным пророком современности признан Бобби Хендерсон, который, как говорится, удачно почудачил. В 2005 году в открытом письме на своем сайте Бобби высказался против внедрения в школьную программу преподавания религиозных взглядов. Хендерсон был не то, чтобы не согласен с навязыванием идеи о Создателе всего сущего. Он просто высказал свои сомнения по поводу Господа, которого предлагает существующая церковь. Этот человек задался вопросом, а не мог ли Вселенную сотворить бог, похожий, например, на макароны и тефтели? И обнаружил, что абсолютно никаких данных, опровергающих эту теорию, не существует. В общем, первый пастафарианин изрядно потрудился и создал пародийную религию, отчасти переиначив известные всем постулаты христианства.

Несмотря на явный стеб и абсурд, идея быстро завоевала поклонников. В итоге имеем следующее: ПАСТАФАРИАНСТВО - официально признанная, зарегистрированная религия, имеющая последователей по всему миру. Адепты - миролюбивые приколисты, любители пива, спагетти и тефтелей, ненавязчиво распространяющие свое макаронное евангелие и иногда даже отстаивающие свои вермишелевые права. Нашумевшая история австрийца, который через суд добился права сфотографироваться на документы с дуршлагом на голове, уже притча во языцех. Именно так Нико Альм доказал, что символ его веры ни чуть не менее почетен и приемлем в современном обществе, чем хиджаб.

Если после прочтения всего вышеизложенного у вас загорелись глаза, зачесались руки, просветлела душа, и ЗАХОТЕЛОСЬ СРОЧНО СДЕЛАТЬ ЧТО-НИБУДЬ ХОРОШЕЕ (например, пасту с соусом) - будьте уверены, что благодать Летающего Макаронного Монстра снизошла на вас. Идите на кухню и готовьте первое причастие! Вы можете даже официально войти в число российских неофитов: с июля 2013 года в России действует Русская Пастафарианская Церковь – РПЦ, зарегистрированная в Хорошево-Мневниках.

В общем, купите новенький дуршлаг, научитесь заканчивать молитву словом "Раминь" (этакий симбиоз блюда из японской лапши "рамэн" и традиционного "аминь"), почаще готовьте макароны с тефтелями и... вот увидите, из вас получится очень симпатичный, упитанный и благовоспитанный пастафарианин!

Просмотров: 118

Комментарии на тему Макаронная благодать

Пока что эту тему никто не прокомментировал...