Мандариновая настойка на водке

Вкусный и ароматный напиток для праздников в семейном кругу. Мандариновая настойка на водке отличается ярким и в то же время тонким вкусом и ароматом. Может быть, она не очень яркая на вид, но во всем остальном - замечательная. Домашнюю настойку легко приготовить. Единственный момент, который стоит учитывать: настаивается она довольно долго - почти два месяца. Поэтому, чтобы успеть к нужной дате, нужно начать готовить напиток заранее.
Мила-МилаAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 0% 0 г
Жиры 0% 0 г
Углеводы 100% 15 г
146 ккал
ГИ: 29 / 0 / 71

Способ приготовления

Время приготовления: 60 д 20 мин

Начинаем приготовление этого ароматного напитка мы с того, что подбираем подходящую емкость для настаивания. Она должна быть стеклянной, идеально подойдет объемом в 2 литра, с широким горлышком. Например, обычная двухлитровая банка. Она должна быть чистой и сухой. Кроме того, заранее нужно приготовить чистую крышку.

Далее моем хорошенько мандарины под проточной теплой водой. Трем кожуру обратной стороной новой губки для мытья посуды, чтобы смыть слой консерванта, которым, как правило, обрабатывают мандарины для увеличения срока хранения. Далее откладываем четверть мандаринов в сторону, а остальные чистим.

И очищенные мандарины и неочищенные нарезаем кружочками и складываем их в банку. Споласкиваем палочку корицы, промокаем ее бумажной салфеткой и также отправляем в банку. Насыпаем туда же коричневый сахар. Далее содержимое банки заливаем указанным количеством водки и закрываем все герметично крышкой.

Убираем банку с будущей настойкой в темное место на 1,5-2 месяца. В принципе, можно даже дольше. Время от времени (раз в несколько дней) банку нужно хорошенько встряхивать. Температура в помещении может быть комнатной.

Когда пройдет время, фильтруем напиток через несколько слоев марли. Полученную ароматную жидкость наливаем в красивую бутылку и убираем в темное прохладное место на постоянное место хранения. Хранится такой напиток долго - не менее года, но, как правило, выпивается, благодаря своему приятному вкусу и невероятной душистости, гораздо быстрее!

Вкусных домашних напитков!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Пока что эту тему никто не прокомментировал...

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Мандарины - 33 ккал / 100 г
  • Мандарины консервированные - 40 ккал / 100 г
  • Водка - 235 ккал / 100 г
  • Коричневый сахар - 394 ккал / 100 г
  • Палочка корицы - 261 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Мандарины, Водка, Коричневый сахар, Палочка корицы