КАРВИНГ - декоративная резка по овощам и фруктам

Ellisa
Ellisa

Здесь можно посмотреть <b>УРОКИ КАРВИНГА</b>.
Раздел периодически пополняется новыми мастер-классами по изготовлению украшений из овощей и фруктов.

Искусство карвинга по фруктам и овощам возникло на Дальнем Востоке и за тысячи лет стало частью национальных традиций.Оно требует огромного мастерства,исстари передававшегося по наследств.В разных восточных странах карвинг основывается на разных технических приемах,которые существенно различаются.В одних странах мастера работают с широким рядом трафаретов и выемок,и только тайские мастера сотни лет вырезают из фруктов и овощей цветочные композиции.Они выполняют свои украшения,используя,в основном тайский нож в сочетании с различными резцами.Тайский карвинг дышит элегантностью и артистизмом.Это искусство в наши дни притягивает и любителей и профессианалов.Уже давно кулинарные выставки
,продуктовые шоу,,торжественные церемонии и вечеринки не обходятся без украшения их резными композициями из овощей и фруктов. Этому искусству тысячи лет. Пере дается оно из покаления к покалению.Когда смотришь на такие компазиции,кажется,что вырезать такую красоту невозможно.Но всегда надо верить в себя! "Если это делают люди,а не боги,то и я смогу научиться делать это" - сказала Мишина А.В. и сделал это.И я поверила ей,и сама начала учиться этому искусству.И теперь я предлагаю Вам обратить внимание на КАРВИНГ,и вместе со мной уиться резать по овощам и фруктам.

Ответы на тему КАРВИНГ - декоративная резка по овощам и фруктам

Показать комментарии:

Ну, вот, теперь моя тема на месте! Благодарю Вас!!!

Я очень бы хотела научиться!!!
Смущен
А сколько вообще могут стоять такие красивые шедевры?
Неделю? Или больше?

ninaola, я очень рада, что Вы хотите приобщиться к этому искусству, значит мы сможем начать обучения с вырезания простых цветов, не требующих специальных ножей.
Любые цветы, животные могут храниться около месяца, но в холодной воде(кроме арбуза,дыни,манго). Я позже подробно об этом расскажу. Подготовить все составляющие композиции можно до праздника и хранить их в холодной воде, а перед приходом гостей собрать в композицию.

Я тоже встаю в очередь на обучение!
Буду ждать уроков с нетерпением!
Ellisa, а какие именно ножи понадобятся?
Может, выложите фоткой?

Я обязательно покажу ножи и немного расскажу о них. Постараюсь сегодня показать первый МК. Мне очень приятно, что и Вас, Мила, заинтересовал карвинг и я с удовольствием поделюсь тем, чему сама научилась.

Надо же, на фото посмотришь, все кажется так просто)) А выглядит при этом очень и очень красиво!
Спасибо, Эллиза! Ждем дальнейших уроков!
Цветочек

Изготовить такой цветок очень просто, с этим справится и ребенок. Пробуйте, и у Вас все получится! Сегодня постараюсь выложить новый урок.

Супер Очень красиво и вроде бы делается просто, но сама-бы до такого не додумалась. Спасибо за идею.

Я бы тоже не додумалась, спасибо тайским мастерицам за такую неземную красоту!!!

Ellisa Вы просто молодец. Такой красоты никогда не видела. Супер! Я в полном восторге от Ваших работ! Вот Умница!!!! С удовольствием тоже поучусь у Вас Улыбка

Хочу показать Вам последнюю свою работу "Зимний букет"

Красиво - это не то слово.
Спросить хотелось бы о земном: сколько стоит набор ножей для карвинга, чтобы в нем был необходимый минимум для домашних творений?

Эллочка,меня всегда восхищают твои работы! СуперЯ кое-что делала,очень простое,но так хочется научиться большему.Меня тоже интересует вопрос по ножам,где их можно купить и какова цена? Смущен

Дорогие девочки, спасибо Вам огромное за высокую оценку моих работ, мне оооооочень приятно!!! Букетик Букетик Букетик Чмоки Чмоки Чмоки Ножи я покупала давно, но это не очень дешевое удовольствие. Вот загляните сюда - http://www.karving.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=12 и еще сюда - http://borner.ru/products/33/ . Но можно найти и дешевле, поищите в инете, а можно купить только несколько ножей,это тайский и и карбовочные ножи. Если будут вопросы, обращайтесь! Оленька, извини,дорогая моя, что долго не отвечала, что то давно не заходила в эту тему Чмоки Любовь Цветочек

Спасибо, мне важно было узнать названия.

Оленька, я рада, что смогла помочь! Букетик Букетик Букетик

И мне очень нравится карвинг!Спасибо за ваши уроки,я себе даже папку отдельную завела!

Еllisa у Вас золотые руки, все таки талантливый человек талантлив во всем!

О, какая красота, я в шоке! Если бы я могла сделать хоть что-то подобное, это было бы чудо!

Это точно произведение искусства. Надо иметь художественный вкус и руки, чтобы росли от куда надо. Преклоняюсь. Если можно покажите, пожалуйста, что - нибудь попроще. У меня и со вкусом и с руками - проблемы

Девочки, дорогие, огромное Вам спасибо за высокую оценку моих работ, мне оооочень приятно!!! Смущен Чмоки Чмоки Чмоки Цветочек Цветочек Цветочек Букетик Букетик Букетик Любовь Любовь Любовь Илона, зайдите в тему "Карвинг" и там Вы найдете несложные работы, с ними Вы обязательно справитесь! Удачи Вам!!! Буду ждать фотоотчет Подмигивание

А это еще одна моя работа...

Это просто невероятно красиво!!! Вы - большая мастерица! Супер-пупер! Супер-пупер! Супер-пупер!

СмущенОгромнейшее СПАСИБО!!! Букетик Любовь ЧмокиЯ очень рада, что понравились Вам мои работы!!! Красота! Спасибо, что зашли в мою тему! Спасибо Букетик

Букетик я тоже восхищаюсь Вашими работами, да и рецептами , браво Красота!

СмущенОгромнейшее спасибо за высочайшую оценку моих работ!!! Спасибо Любовь Цветочек Цветочек Цветочек

Потрясающе!!! Цветочек Аж дух захватывает, какие же красивые у вас работы!!! у меня максимум цветочек с помидорки получается свернуть Смущен А вы просто мастер!!! Букетик

это настоящее искусство! А вы, действительно, мастер! Загорелась желанием научиться! :)

А Вы знаете, что цветы в композиции "Осенний букет" очень похожи по форме на эдельвейсы (только значительно больше)?
То есть, если сделать такие маленькие, получится замечательный декоративный элемент к какому-нибудь блюду из швейцарской или австрийской кухни.