Витамины детям. Ваше мнение.

znakomay
znakomay

Сейчас все врачи выписывают детям витаминные комплексы. И во время болезни, и просто так принимать советуют. Не совсем понимаю зачем это. Мы, когда маленькие были, ничего, кроме аскорбинки в период простуд, не принимали. Ну ещё фрукты летом в огромных количествах.
А вы как считаете, нужны детям аптечные витамины ?

Ответы на тему Витамины детям. Ваше мнение.

Показать комментарии:

Нечего тут сравнивать, когда мы маленькие были в магазинах натуральные продукты продавались, из колхозов наших. А сейчас непонятно что мы едим и кто это выращивает. Да и недостаточно того, что с прдуктами получаем. Вы только в детских журналах почитайте сколько всего ребенку нужно для правильного развития!!!

Да уж, сколько всего. Я и подумать не могла. Тогда завтра ещё посоветуюсь на счет Витрума с нашим педиатром и тогда уже решу окончательно. Спасибо.

А что плохого в аптечных витаминах? Лично я не думаю, что с пищей к нам в организм поступает столько витаминов, сколько требуется. Нам например назначили аквадетрим по 2 капли, чтобы не было авитаминоза. С зимним солнышком его совсем мало, а ребенку расти и развиваться надо.

Я порекомендовала бы матерну.Сейчас ее пью находясь в положении.Витамины очень хорошие и содержат весь спектор питательных веществ.

Вкусная:
Я порекомендовала бы матерну.Сейчас ее пью находясь в положении.Витамины очень хорошие и содержат весь спектор питательных веществ.Я во время беременности тоже их принимала, но мы же обсуждаем витамины детям. Даже если их и можно принимать, так эти большие таблетки и взрослому глотнуть-то сложно и твердые - зараза, не разломать и не растолочь.

Дети хорошо воспринимают витамишки. Такие себе жевательные конфетки. Я своим беру витамишки иммуно плюс с облепихой для укрепления иммунитета. На вкус приятные (я тоже пробовала), по составу натуральные на основе овощных и фруктовых соков. И эффект есть - за зиму только насморк наблюдался, и грипп даже не зацепил – все зиму прокатались на санках.

Каким бы полезным не казалось питание, витамины нужны однозначно, особенно в нашей стране, с нашей экологией. Выбор большой, главное чтобы натуральные и ребенку чтобы нравились. Если будет принимать витамины в удовольствие, а не из под палки, то и эффект будет лучше.

Самые лучшие витамины на огороде, в лесу, на поле - в общем всё натуральное и свежее! Будьте здоровы! Восторг