Совет. "НЕ ЕШЬТЕ МЯСО"

sonya
sonya

Как можно есть мясо?!
Я и вся моя семья (муж и сын 2 годика)едим только овощи и фрукты.
Это полезно и вкусно.
А есть животных, это ужасно!!!

Ответы на тему Совет. "НЕ ЕШЬТЕ МЯСО"

Показать комментарии:

А Вы уверены, что Вашему ребёнку это нужно и полезно?!

А как же полезные вещества, которые есть в мясе,молоке,яйцах?

Какие полезные вещества могут быть в трупах?!!!!!!

Последние исследования показали, что аминокислотный состав белка мяса, молока, яиц близки к аминокислотному составу органов и тканей человека. Второй после материнского молока продукт, который идеально подходит нашему организму, — содержащийся в первую очередь в мясе животный белок. Так ученые в очередной раз подтвердили правильность теории сбалансированного питания.
Споры диетологов о том, чтобы заменить животный белок растительным, практически стихли: организму нужны в равной степени как те, так и другие составляющие пищи.

Кстати, "запасать" белок впрок наш организм не способен. Ученые доказали, что исключение белков из рациона даже на короткий срок приводит к серьезным нарушениям и необратимым патологическим явлениям.

Именно поэтому человек постоянно нуждается в белковой пище. При недостаточном ее поступлении организм активирует свои резервы: на аминокислоты распадаются белки различных органов и тканей.

Попробуйте поработать зимой на лесозаготовках, не употребляя мяса! Если вы тяжелее авторучки не поднимаете, или живете в тропиках, то можно и без мяса. А если человек родился в тундре и ничего, кроме мяса не ест девять месяцев в году? Все зависит от образа жизни и места жительства, ведь в Индии даже лесорубы - вегетарианцы.

Меня мясоеды не напрягают.
А вот когда шкуры "трупов" носят на плечах в виде шуб, манто и меховых накидок - вот это уже дикарство в чистом виде! Шиза

sonya, а представьте, что вы попали на остров, где нет ничего, кроме кроликов? На мой взгляд, индейцы очень мудро относились к тому, что убивали животных на охоте (я могу ошибаться, потому что не очень помню историю). Они считали, что именно так создано богами - некоторые виды животных рождаются для того, чтобы стать пищей для других. И в этом нет ничего "кровожадного" или дикого.

А как насчет того, что Гитлер тоже не ел, как вы, Соня, говорите, "трупы"? Но при этом с большим энтузиазмом эти трупы "готовил"...

На мой взгляд, недостаток неких важных элементов в организме способны привести к ужасным последствиям. Кто знает, возможно, отсутствие животного белка прямым образом влияет на психику. Причем, не самым положительным образом...

вопреки слухам, Гитлер не был вегетарианцем. есть дети, которые с самого рождения растут здоровыми даже на сыроедении. главное сбалансированное питание. а мясо и т.п. портят не только здоровье, но и человеческую душу

Ой, только вот душу сюда, ради Бога, не приплетайте, я вас прошу!
При чем тут душа вообще, если даже в Библии ничего не написано про то, что человеку нельзя есть мясо?!
А как насчет того, что во всех религиях, включая и раннее христианство, животных приносили в жертву?
А ведь понятие "душа" как раз и вышло из религии.

"И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно: тот, кто убивает, - убивает себя, поедающий плоть убиенную - вкушает от тела смерти". Иисус, Евангелие от Есеев.

можно еще много примеров привести. вы говорите о вещах,о которых сами нет знаете)

зачем спорить? каждый должен есть то,что его организм просит..вот я например с возрастом вообще перестала потреблять сахар..ну тошнит от него..понятно что оргнизм уже не требует..а сахар в норме по медпоказателям..главное не идти на поводу у других и кушать то что им нравится... хочется сала кусок-да на здоровье..если организм не примет-то потом долго в рот его не возьмёте.. Дружба

Есть такая шутка-любите животных?Так что ж вы их пищу жрете? УлыбкаЕсли вы вегетарианка,я вас поздравляю!вы скорее всего худенькая и энергичная!а вот ребенку вашему можно посочувствовать,дети-вегетарианцы позже развиваются,медленнее растут,вы почитайте статьи вообще педиатрические!Вы не кушаете животных из жалости к ним,что именно считаете мерзким?Или это все же веяние моды?И все-таки,дайте ребенку выбор,вы все-таки сами к этому пришли,почему ваш ребенок должен быть вегетарианцем только потому,что вы ему это навязали?

Эльвира - поддерживаю на все сто проц! Супер

Я тоже веги, но никому не навязываю свое вегетарианство. А информации разной много, как и колбасников, рубящих на мясе неплохие деньги.....

Да, девчёнки, ругаться не стоит!
детей и мужа кормить нужно и мясом и овощами, а вы можете этого и не кушать(ваш выбор). Я для себя уж 9лет готовлю отдельно - всё ОК! Слава Богу муж уже смирился с тем, что я не хочу мяса.Поначалу его это оч.злило:))) Смех

Еленка, согласна на 100 %
а вегетарианская семья - это за пределами моих мечтаний. и ребенок и муж должны иметь право выбора, только вот готовить им мне лично было бы не айс.... пусть сам свое мясо готовит, мы пока на этом порешали Смех

caroline, я бы с удовольствием пустился по мутной реке споров, касаемых интерпретации Библии и того, что в ней было написано за века и века.

Самое главное правило про мясо в Библии таково: есть мясо "чистое" и есть "грязное". Вот "грязное" и есть та самая "плоть", а "чистое" мясо во всех трудах упоминается как "еда".

Причем, грязное и чистое здесь никак не связано с "дьявольскими происками". Речь идет о не очень приятных последствиях для здоровья, только и всего. Ибо любая тварь, созданная Богом, есть существо по умолчанию чистое...

Однако самый главный вывод таков:

Мясо чистых животных употреблять в пищу можно, Библия это позволяет!

Не верите мне, обратитесь к любому церковнослужащему, он вам популярно все объяснит про Библию и про мясо в ней.

Кстати, свинину в ряде религий запрещается есть потому, что свинья есть животное грязное, ибо питается "плотью".

Мне довелось побывать на войне, так что я навидался картин жрущих трупы свиней...
С тех пор на свинину смотреть не могу. Но не навязываю свою неприязнь всем и каждому и не заставляю своих близких не есть ее вместе со мной.
Более того, если меня попросят, я приготовлю из свинины любое требуемое блюдо.

млин.... жить то как Слезки? после запущенной среды обитания на тв вообче оказывается ничего нельзя...вода грязная..о пище и говорить не будем.. воздух грязный... может давайте уже и детей не будем рожать...зачем им мучится то в этом мире =)...
В кавычках уважаю любой выбор ..хоть вегетарианцев..хоть нет..лишь бы вреда от них окуружающим не было Ангел ..
а у меня сёдни на обед соляночка с 5 видами нарезок Вкуснятина... а на ужин пицца Хозяюшка...
присоединяйтесь.. Книксен

мясо это не трупы,как тут излогают,если Бог разрешает это кушать,тогда о чём тут спор,это выбор каждого что кому есть,но говорить что это нельзя есть,или это труп,это полный бред и чушь!!!!

Соня, я думаю что вы преувеличиваете! Я с вами согласна, овощи и фрукты самая полезная еда, но мясо, это все таки продукт, который обеспечивает наиболее длительную сытность Надо подумать!!! Я сама не ем много мяса, но совсем без мяса, тоже вредно.. Не знаю!

Взрослым людям, это может быть и полезно, а для молодого растущего организма, это ОЧЕНЬ плохо. Ребенок обязательно должен получать и белки, и жиры, и углеводы, даже холестерин детям необходим для роста костей. И мне кажется, Вы не имеете право, выбирать за ребенка, кушать ему мясо или нет, когда он вырастет, он сам решит, как правильнее всего. Даже в библии не запрещается кушать мясо, там говорится только о том, чтобы не употребляли кровь. Вот по поводу кровянки, можно уже дискуссировать.

я за разумное употребление продуктов в зависимости от ощущений организма.
о каком поедании трупов вы говорите???что ужасного в том , что я ем и поэтому жива и счастлива? я еще и шубу ношу с чистой совестью.
а цветочки и огурчики тоже "твари божьи", кто сказал,что они не дышат, а если и дышат не так как мы, то что, вообще,солнышком питаться?

Корова для формирования своего тела не ест мясо и не страдает. Изначально Бог дал в пищу орехи, фрукты, овощи, после грехопадения и всемирного потопа разрешено есть плоть чистых животных, чтобы сократить наши греховные дни, продолжительность жизни пошла на убыль, это можно в Библии проследить.

Считаю, что мясо кушать нужно! Конечно сколько людей столько и мнений. Внесу ложку дегтя, все равно, всех нас ждет один исход, зачем же себе отказывать во вкусненьком?

Я не ем мясо уже 10 лет! Чувствую себя прекрасно!И кстати, я и есть молодой растущий организм. С 4 лет я не ем мяса(из-за вкуса), и все с моим здоровьем нормально! Выросла я высока! Вес нормальный, нет ожирения. Та, что не ешьте мясо)))

Анна, дай Бог вам здоровья, конечно. А я вот с самого раннего детства ела мясо каждый день, т.к. папа у меня был заготовителем этого самого мяса. И представьте себе, у меня со здоровьем тоже все отлично, я высока, стройна, вес отличный, мею 2 высших образования и у меня отличная семья, в которой все едят мясо Смех
Люди издревна убивали животных, чтобы прокормить себя и своих детей, это вполне нормально. Я не понимаю тех, кто убивает ради удовольствия. Например, зачем стрелять 15 уток на охоте? Ты же их не съешь!
Мех я тоже не ношу, но я живу на юге, так что могу легко обойтись без него. А вот если человек живет за полярным кругом, то без шубы ему никак.
Так что нельзя всех под одну гребенку.

Я тоже не ем мясо и вообще животную пищу, организм начал забастовку лет 5 назад, просто физически не могу это есть. Про детей вегетарианцев с Эльвирой не могу согласиться. У меня перед глазами очень много примеров таких деток, никто ни в чем не отстает. Так что тоже не надо всех маленьких вегетарианцев под одну гребенку! Эти споры про животную пищу на каждом сайте!!! Я подхожу ко всему с позиции целесообразности, естественности и последовательности.

ОК, вы решили быть вегетерианкой- это ничего, это нормально, это ваш выбор. Но имеети ли вы право решать за ребенка?

Фрэнсис Бэкон: "Давая детям мясную пищу, мы даём им все пороки."