Ягодный чизкейк без выпечки

Безумно вкусный симпатичный полосатый десерт с ягодами черники! Полосатый торт, или чизкейк, который готовится предельно просто, порадует всех своим превосходным вкусом!
EllisaAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 15% 7 г
Жиры 30% 14 г
Углеводы 55% 26 г
289 ккал
ГИ: 8 / 23 / 69

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 2 ч 30 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.
  7. Шаг 7:

    Шаг 7.
  8. Шаг 8:

    Шаг 8.
  9. Шаг 9:

    Шаг 9.
  10. Шаг 10:

    Шаг 10.

Рубим печенье в мелкую крошку и перемешиваем со сливочным маслом растопленным. Кладем на дно формы (желательно разъемной) и ставим в холодильник, чтобы застыл.

Сами делаем крем.

С сахаром взбиваем творог, добавляем сметану, снова взбиваем.

Чернику мельчим в блендере.

Массу из творога разделяем на две части, одна из которой должна быть меньше другой на одну четверть.

В меньшую докладываем чернику, перемешиваем.

Желатин разводим, как указано на упаковке (у меня 80мл воды на 2 ст.л.).

Разогреваем сливки, однако до кипения не доводим.

Вмешиваем к сливкам желатин уже разведенный и разбухший, перемешиваем.

Также разделяем массу пополам и каждую кладем в две части крема.

Из холодильника вынимаем форму, кладем кольцо из пергамента вдоль бортика.

Попеременно на печенье кладем начинку - по четыре ст.ложки белой массы, после такое же количество черничной. И продолжаем до конца.

Палочкой ведем по торту, чтобы получился красивый рисунок.

Ставим ягодный чизкейк в холодильник, пока он полностью не застынет.

Когда нужно будет подавать, убираем пергамент, украшаем на свой вкус.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Очень красивый чизкейк! Напоминает торт "Зебра". Судя по описанию и пошаговым фото, готовиться он несложно. Я очень хочу приготовить такой чизкейк, скажите, а замороженную чернику использовать можно? С какими другими ягодами вы пробовали его готовить? Спасибо за рецепт!

oblachko, готовится этот торт очень просто. Использовала я замороженную чернику, это очень удобно, так как можно готовить этот торт круглый год. С другими ягодами я не готовила, хотя думаю, что с любыми ягодами будет не менее вкусно, а чтобы и вид был красивый нужно брать ягоды с ярким цветом.

Интересный тортик:) Люблю чизкейки:)

Stigma, он очень эффектно смотрится в разрезе, и в кус у него замечательный, очень нежный. Супер

Отличный рецепт! Пока читала, самой захотелось такую вкуснятину испробовать. Я представляю, какой необычайный вкус у этого чизкейка. Что мне нравиться, это простота приготовления блюда. Думаю, что это отличный десерт к Новогоднему столу!

asija20, это действительно хороший десерт к новогоднему столу, и вкусный и эффектный! Букетик

Dot, большущее спасибо!!! Букетик Букетик Букетик Советую Вам попробовать приготовить его, уверена, что будете довольны!

Приготовила по вашему рецепту. Очень вкусный и красивый получился! Всему семейству понравился от годовалой дочки, до 80-летней бабушки.

Очень красиво и, уверена, необыкновенно вкусно! Восторг Только у нас черники не найти, а жаль Слезки

Я добавляла не чернику, а голубику в первый раз, в последующие разы, бруснику.

Эллиса, какой на первый взгляд "трудный", но на второй взгляд "нетрудный" и аппетитный торт. Сама бы не догадалась как сделать разводы. И действительно, как в "Зебре", но ее я пекла в последний раз в прошлом веке и совсем забыла. Скоро появится клубника(ну,черники у нас и в помине не было),я обязательно пригитивлю и,думаю, покажу. Спасибо за рецепт Супер-пупер! Завидуй

Извини Эллиса, опечатка вышла. Не пригитивлю,а приготовлю. Ну, сейчас, точно приготовлю.

Чизкейк получился очень вкусный!!! Прост в приготовлении, удивительное сочетание творога, сливок и черники!!! Очень нежный и красивый десерт, спасибо Ellisa за рецептик!!!

Творожно-черничный чизкейк

Очень красиво! Цветочек Думаю, что и полезно

Спасибо за рецепт. Чудесный тортик.

Получается желатин нужно развести в 400мл воды,не много будет?Не получится жидкий?

А у вас на упаковке написано 400 мл воды? Ни фига себе! Может, у вас не желатин, а желе? Обычно пишут на 10г желатина 1 стакан воды. Но если нужно погуще, то лучше развести в 0,5 стакана, а если будет слишком густо, то после разбавить еще водой.

У меня жидкий йогурт, а не торт вышел. Т.к на упаковке желатина было написано 1 ложка на стакан воды (

Желатин всегда лучше замачивать в меньшем кол-ве воды. А после, если будет густо, уже разбавлять водой. На стакан 1 ложка желатина это для желе. Вам нужно было залить 1 ложку 0,3 ст воды.

Lubov♀:<br />
!%%Желатин всегда лучше замачивать в меньшем кол-ве воды. А после, если будет густо, уже разбавлять водой. На стакан 1 ложка желатина это для желе. Вам нужно было залить 1 ложку 0,3 ст воды.%
подскажите пожалуйста по поводу желатина, на упаковке написано развести пакетик (10 г)в 0,5 литра воды, это быстрорастворимый желатин марки хаас, не много ли воды будет на 10 порций чизкейка?

Конечно, много! Я поэтому и посоветовала развести в меньшем кол-ве воды, потому что жидкость всегда можно долить позже, если будет слишком густо. На упаковках всегда пишут пропорции именно для желе как отдельного десерта.

Я никак не пойму как делать круги Не знаю Можно, пожалуйста, повторить для начинающих чизкейкеров? Улыбка

Таня :)):
Я никак не пойму как делать круги Можно, пожалуйста, повторить для начинающих чизкейкеров? Таня, если вы пекли хотя бы раз Зебру, то процесс тут такой же:
Массу белого и темного цвета нужно выливать в центр формы для торта попеременно, по ложке-двум. Стараться делать все аккуратно, чтобы массы не смешались и не въехали друг в друга) Потом от центра к краям зубочисткой нужно провести через слои, чтобы получился узор.
Вот в этом рецепте можно посмотреть, как это делается:
https://1000.menu/cooking/268-pirog-zebra

Лариса, спасибо. Поняла, наконец Спасибо

вот и у меня тоже не застыл, прежде, чем готовить прочитала советы про желатин, сделала как вы указали в рецепте-2 ст.л. на 80 мл воды,уже 7 часов стоит в холодильнике и не застыл, что же не так?может ли повлиять жирность сливок или сметаны?сливки же не надо было взбивать?

Яна:
вот и у меня тоже не застыл, прежде, чем готовить прочитала советы про желатин, сделала как вы указали в рецепте-2 ст.л. на 80 мл воды,уже 7 часов стоит в холодильнике и не застыл, что же не так?может ли повлиять жирность сливок или сметаны?сливки же не надо было взбивать?Яна, мог повлиять именно желатин. К сожалению, сейчас много попадается плохого, того, что вместо застывания, превращает блюдо в кашу. Недовольство Лучше заранее проверить его. Для этого замочить в воде и посмотреть, как он застынет. Если будет похож на что-то типа сильно застывший гель, то желатин хороший. Если нет, то искать другой и так же проверять.

У Вас все так красиво. Боюсь у меня так точно не получится, а так хочется попробовать эту вкуснятину. Ну да ладно, все равно попробую ) Мне же не на выставку с ним идти. Я просто творог очень люблю, но мне кажется все рецепты, которые предполагают его термическую обработку напрочь убивают все его полезные свойства. Его я делаю только сама, на закваске от Бакздрав, которая так и называется “Творог”.

БукетикEllisa,спасибо за рецептик. Простой рецепт,вместо черники использовала черную смородину замороженную, очень вкусно получилось. Только красивые полосы не получились, но и так мужу понравилось. Будем пробовать еще. Супер-пупер!

Добрый день! Готовила по Вашему рецепту, хотела мужа порадовать на 23 февраля. Все точно как у Вас, грамм в грамм. Но... Даже через 2 дня он не застыл. Расстраиваться не стала, купила 40 грамм агар-агара, растворила его в 60 мл кипятка. Всю творожную массу переложила из формы в кастрюлю, довела до кипения и добавила агар-агар. На среднем огне варила минут 5, постоянно помешивая. Выключила плиту и горячую смесь сразу залила в форму с основой из печенья. На столе десерт стоял до полного остывания, потом на ночь в холодильник. Утром десерт полностью застыл. Круги конечно не получились, но я добавляла клубничное пюре и поэтому решила сверху украсить порезанной клубникой и физалисом. Получилось очень красиво!! Вкус бесподобный!! Спасибо автору за рецепт! А всем у кого не получается с первого раза - желаю не расстраиваться и не сдаваться!! Все получится!

На почти 1.8 кг начинки 2 ст. л. желатина явно мало. Я на такое количество начинки кладу не менее 30 г желатина. Чтоб уж наверняка. Растворить в 120 мл мл воды. Все застынет так, как нужно.
Еще многое зависит от творога и сметаны. С магазинными продуктами малой жирности будет жидковато. Если брать развесные - творог от 18%, сметану пожирнее - то возможно и 2 ст. л. желатина хватит.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Пахта - 36 ккал / 100 г
  • Сливки 20 % - ной жирности - 300 ккал / 100 г
  • Сливки 10%-ной жирности - 120 ккал / 100 г
  • Сливки - 300 ккал / 100 г
  • Сметана 30 % - ной жирности - 340 ккал / 100 г
  • Сметана 25 % - ной жирности - 284 ккал / 100 г
  • Сметана 20 % - ной жирности - 210 ккал / 100 г
  • Сметана 10 % - ной жирности - 115 ккал / 100 г
  • Сметана - 210 ккал / 100 г
  • Творог 40%-ной жирности - 466 ккал / 100 г
  • Творог 20%-ной жирности - 233 ккал / 100 г
  • Творог 18%-ной жирности - 226 ккал / 100 г
  • Творог 10%-ной жирности - 156 ккал / 100 г
  • Творог обезжиренный - 75 ккал / 100 г
  • Творог со сметаной - 260 ккал / 100 г
  • Творог фруктовый - 147 ккал / 100 г
  • Творог мягкий диетический - 170 ккал / 100 г
  • Творог «виталиния» - 64 ккал / 100 г
  • Творог «утренний» ( «данон») без сахара - 91 ккал / 100 г
  • Творог - 156 ккал / 100 г
  • Черника - 44 ккал / 100 г
  • Черника свежезамороженная - 56 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Масло сливочное 82% - 734 ккал / 100 г
  • Масло любительское несоленое - 709 ккал / 100 г
  • Масло крестьянское несоленое - 661 ккал / 100 г
  • Масло крестьянское соленое - 652 ккал / 100 г
  • Масло топленое - 869 ккал / 100 г
  • Желатин - 355 ккал / 100 г
  • Вода - 0 ккал / 100 г
  • Песочное печенье - 716 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Готовое песочное печенье, Сливочное масло, Творог, Сметана, Сливки, Сахар, Черника, Желатин, Вода