Салат из зеленых помидор острый

Пикантный салатик для любителей остренького! Быстрота и простота приготовления и отличное применение зелёных помидоров оставшихся на грядке. Очень понравился салат из зеленых помидор острый - сочный, пикантный, бодрящий.
lakshmi-777Author avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 8% 1 г
Жиры 25% 3 г
Углеводы 67% 8 г
62 ккал
ГИ: 57 / 0 / 43

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 1 д 20 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

Смешиваем в миске соль, сахар, растительное масло и уксус, добавляем мелко нарезанный перец, чеснок, выдавленный через пресс.

Перемешиваем до растворения соли и сахара.


Режем дольками помидоры, складываем в посуду с крышкой и заливаем полученной смесью.

Хорошо перемешиваем, закрываем крышкой и отправляем на сутки в холодильник.

Подаём как салат к любому гарниру.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Красиво, вкусно и полезно. А то мы только солим зеленые томаты.

Катя,спасибо!Попробуйте обязательно!Салат правда не очень острый,незнаю почему,но рецепт переименовали после модерации Не знаю

а Я ОСЕНЬЮ ДЕЛАЮ ДРУГОЙ САЛАТ. ЗЕЛЁНЫЕ ПОМИДОРЫ РЕЖЕМ КРУЖКАМИ ПЕРЕМЕШИВАЕМ С 1СТ.СОЛИ,1 СТ. ПЕРЦА ГОР.,1 СТ.ЧЕСНОКА.ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНО.

птаха36,а почему бы вам не выложить свой вариант отдельным рецептом?

Хорошее блюдо, прекрасный рецепт. Вроде бы всё просто, но до такой степени вкусно! Ингредиенты простые и будут у каждого дома. Чеснок всегда придает необычный вкус салатам.

Очень вкусный салат! Главное, что нашлось достойное применение зеленым помидорам. Мы обычно консервируем на зиму зеленые помидоры с чесночком и морковью, а тут очень хорошая альтернатива привычному для нас блюду. Спасибо за рецепт!

спасибо девочки!Я рада то вам понравился рецепт!

Мой муж очень любит зеленые помидоры. Но я делаю немного по другому. Ваш рецепт подкупает простотой и быстротой в приготовлении. Это отличная закуска. Подойдет и к картошке, и к горячительным напиткам.

Рецепт и правда простой.Ноябрь месяц на улице,но вчера купила почти даром на рынке зелёные помидоры,опять сделала двойную норму.Сегодня уже и пробу сняли.

Мне очень понравилась фотка, хороший натюрморт получился.

Да прелесть. У всех бы такие фотографии были. А то часто становится обидно, рецепт замечательный а фото ужасные. В ваших работах чувствуется рука мастера! Скажите вы профессиональный фотограф?

Под водочку и шашлык отличная остренькая закуска. А фото правда красивое.

рецептик, пардон так себе, то есть не плохой, но ничего особенного, да простит меня автор. У меня тесть нечто подобное творит после уборки теплицы. А фото салата действительно мастерское, мое респект.

Ребята,спасибо за комментарии! ✿AkT®iS@✿ Нет,я не профессиональный фотограф,но меня захватило фудфото,мне это доставляет удовольствие,поэтому стараюсь даже простое блюдо красиво подать.Очень приятна ваша оценка!
Юра - под водочку не пробовала,но и к любому гарниру эта закуска здОрово подходит.
Роман - я не претендую на оригинальность.По мне так чем проще рецепт,тем лучше.Не люблю долго возиться,хотя иногда всё же делаю это с удовольствием.И спасибо за внимание и комплимент!

а что такое фудфото?
это типа красиво оформленое блюдо?
foodphoto вот так?

lakshmi-777, а вы фудфото самостоятельно изучаете?
Мне тоже было бы интересно. Улыбка Рисовать очень хотела научиться в свое время, но так и не смогла. Курсы мне не помогли, видимо, призвания нет. А вкус художественный есть.))
Может, подскажете места, где о фудфото можно побольше узнать? Ангел

Я думаю, что для занятий фудфото тоже нужно иметь "предрасположенность". Фотографируют ведь все, но не у всех фотографии достойны того, чтобы висеть в галерее.
Я может быть и хватанула, но это ведь искусство...
Смущен

Очень красиво, но и вкусно!!! Поздравляю с победой!!!

Ава Ри Я Вы частично правы - foodphoto это не просто красиво оформить блюдо,но и подать так чтоб его хотелось пробовать ещё не прочитав рецепт,но я ещё далека до этого,пока только учусь.
ninaola Я читала множество статей о том как красиво снимать еду,но это лишь база.В интернете есть множество статей,я незнаю имею ли я право здесь давать ссылки на них.Чтобы получить красивое фото я снимаю в разных режимах,до 50 фотографий одного блюда,а потом уже выбираю на свой вкус что мне больше нравится.Надо спросить у администрации по поводу ссылок,если нельзя здесь,то могу сбросить личным сообщением.

Олюша Демо Оля(верно я обращаюсь?)Я полностью согласна что фудфото это искусство.Мне это доставляет удовольствие,поэтому стараюсь уделять этому время по-возможности.Буду стараться порадовать пользователей и другими своими рецептами.Большое спасибо за приятные слова!
Ellisa Эллочка,большое спасибо за поздравление!Очень приятно!

Отличный салатик,а главное- недорогой.!Набор продуктов минимальный,но полезный,можно и зелени побольше добавить.На фотке выглядит очень вкусно,остроту можно варьировать и вообще,обязательно его приготовлю,напишу как получилось.Я так понимаю,что после суток в холодильнике томаты будут как маринованные...Вкуснота

Очень вкусный салат! Частый гость на нашем столе Нямка

Очень вкусный салат! Пальчики оближешь)

Огромное спасибо за рецепт - быстро и очень ВКУСНО! Сделала тоже фото, увы я новичок, заработаю первую звезду, обязательно выставлю

Здравствуйте. Собрала большое количество помидоров. Буду делать по Вашему рецепту, но хотелось бы узнать как долго они смогут стоять в холодильнике или погребе?

Не очень долго, потому что рецепт не рассчитан на долгое хранение. Это не консервация. Это разовая закуска. Если хотите долго хранить, то нужен другой рецепт.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Зелень петрушки - 45 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Винный уксус (3%) - 9 ккал / 100 г
  • Уксус 9% - 11 ккал / 100 г
  • Уксус бальзамический - 88 ккал / 100 г
  • Уксус яблочный - 14 ккал / 100 г
  • Уксус - 11 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Перец острый стручковый - 40 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Помидоры зеленые - 20 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Помидоры зеленые, Чеснок, Перец острый стручковый, Петрушка, Растительное масло, Уксус, Сахар, Соль