Классический омлет с беконом

Легкий, но очень сытный омлет с беконом - прекрасное начало дня! Это простой классический рецепт омлета с беконом. Не знаю, как остальным хозяйкам, но мне он, не смотря на свою простоту, кажется гениальным! Он легко готовится, не затратный и безумно вкусный! А мой любимый гооврит, что из всех классических завтраков он ощутимо сытнее остальных! Такой способ, каким делается омлет классический рецепт с беконом более распространен в штатах, нежели у нас, в России.
JANORAAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 41% 12 г
Жиры 59% 17 г
Углеводы 0% 0 г
286 ккал
ГИ: 0 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 25 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
1. Чуть подогреть сковороду. Добавить масло.
2. Свежий бекон хлест-нахлест выложить на сковороду и поджарить на умеренном огне до легкой корочки по краям (попробуйте как-нибудь поджарить и чуть больше, тоже вкусно).
3. Яйца выбить в миску и чуть размешивая, лишь слегка развеять желтки. Посолить, поперчить, добавить красного перца на кончике ножа.
4. Вылить содержимое на бекон и жарить , классически приподнимая лоскутки омлета, чтобы прожарить целиком.
5. Выложить на тарелки размягченные скалкой листья салата. Прямо на листья уложить горячий омлет.

Приятного аппетита!
Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Сегодня пища-объедение,
Омлет с беконом на столе!
Какое это- загляденье,
И дело вовсе не в яйце!
Готовилось оно со вкусом,
Оценка будет даже с плюсом!

О, да это же классика жанра, - омлет с беконом! Тоже готовлю его, но вот идея с выкладкой бекона для меня нова, так что большое спасибо, завтра утром приготовлю омлет с беконом по-вашему :)

Восемь яиц на двоих наверное многовато, но приготовление этого блюда действительно простое. Идея с выкладкой омлета на листья салата очень хорошая, и красиво, и для организма полезно. Уверена, что такой вариант завтрака понравиться моей семье.

Количество яиц, конечно же, соотносите с вашими порциями завтрака. Приятного аппетита и бекона с хрустящей корочкой!

Очень вкусный омлет! Я такой жене на завтрак делаю, но ещё добавляю тёртый сыр пармезан, и мелко рубленную зелень. И сытно и полезно!

Ух ты, какая классная подача этого блюда. Про салат особенно понравилось. На днях обязательно испробую. Как раз искала новые решения в приготовлении омлета. Очень аппетитно выглядит =)

А мне кажется, что это не омлет, а яичница, омлет все-таки готовится с добавлением молока. А этот рецепт - вариация на тему яичница с колбасой. Слишком просто, однако для молодых хозяек, которые ничего не умеют - самое то.

Конечно,это не омлет, а яичница. Омлет готовят с молоком и в духовке. Я готовлю такую яичницу немного по-другому. Сначала обжариваю тонкие пластики картофеля с одной стороны, переворачиваю на другую, сразу же выливаю взбитые яйца, кладу бекон и посыпаю тертым сливочным сыром. Это очень вкусно, мой муж просто в восторге.

Когда утром проспишь на работу, времени в обрез, то я готовлю на завтрак яичницу с колбасой, со специями и зеленью, быстро и вкусно. Данный рецепт мне понравился, попробую приготовить по нему бекон с яйцами. Я обычно делаю омлет с ветчиной, тоже вкусно.

Поджаренный бекон с яйцами. Бекон получается хручтящим, ароматным. Один из моих любимых завтраков! Я, правда, их в отдельности готовила, хорошая идея соединить!

Завтрак для одной семьи, этого количества хватило на 2 взрослых и 1 ребенка. Очень вкусный и питательный. Очень освежают листья салата и вид, и вкус. Большое спасибо за идею.

Ну, это просто классика жанра! Улыбка Для нас омлет на завтрак - то же самое, что для англичан овсянка. Улыбка Я иногда такой готовлю, только обязательно добавляю молоко. Вкусно и просто!

такой омлет на завтрак Вкуснятина, и до вечера обеспечен кучей энергии Супер

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Яйцо куриное - 157 ккал / 100 г
  • Яичный белок - 45 ккал / 100 г
  • Яичный порошок - 542 ккал / 100 г
  • Яичный желток - 352 ккал / 100 г
  • Яйцо страуса - 118 ккал / 100 г
  • Перец черный молотый - 255 ккал / 100 г
  • Бекон вареный - 447 ккал / 100 г
  • Салат листовой - 14 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Перец молотый красный - 318 ккал / 100 г
  • Оливковое масло - 913 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Яйца, Бекон, Соль, Перец черный молотый, Перец красный молотый, Оливковое масло, Салат-латук