Курица с мандаринами

Самое новогоднее блюдо! Любимые продукты отлично дополняют друг друга! Честно признаться, даже не знаю, к какой кухне относится этот кулинарный рецепт. Но когда я в первый раз попробовала курицу с мандаринами, то после решила, что буду жарить куриное мясо только так.
miniartikaAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 57% 13 г
Жиры 30% 7 г
Углеводы 13% 3 г
125 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 8 ч 40 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.
  7. Шаг 7:

    Шаг 7.
Сначала очищаем мандарины, затем разделяем их на дольки и нарезаем кусочками. Самый крупный мандарин откладываем в сторону. Его нужно очистить, а после, не разделяя на дольки, порезать на кружки. Измельчаем чеснок и смешиваем с нарезанными мандаринами. Выкладываем полученную смесь в глубокую миску, добавляем молотого перца, перемешиваем. И сюда же выкладываем нарезанные на порционные куски куриные окорочка. Если окорочков четыре, то делим их на восемь частей. Хорошо перемешиваем так, чтобы мясо было все в мандариновом соке. После обтягиваем миску пленкой и ставим ее в холодильник на целую ночь.
Все, что осталось, это просто пожарить замаринованные окорочка на сковороде в растительном масле. Солить во время готовки.
Когда все мясо будет готово, выливаем в сковороду маринад из мандаринов, перемешиваем и накрываем сковороду крышкой. Томим на слабом огне минут десять.
Теперь отдельно в масле поджарить кружочки мандарина. Подавать следующим образом: на тарелку кладем мясо, поливаем его соком из поджарки и украшаем кружком поджаренного мандарина. Наша курица с мандаринами готова. Приятного аппетита!
Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Очень не обыкновенное сочетание мандаринов и курицы. Выглядит очень аппетитно, так и хочется попробовать. А можно в место мандаринов давать апельсины?

Сразу захотелось, чтоб скорее пришёл Новый год. С детства ассоциации с курицей связаны, а тут у вас еще и с мандаринами. Супер рецепт и не сложный, большое спасибо!

Буду пробовать, жаль что мандарины у нас редкость. Ну может к празднику подкинут, а рецептик обещает быть востребованным.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Мандарины - 33 ккал / 100 г
  • Мандарины консервированные - 40 ккал / 100 г
  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Перец черный молотый - 255 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Куриный окорочок - 185 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Куриные окорочка, Мандарины, Чеснок, Перец черный молотый, Соль