Компот фейхоа с сахаром

Этот бодрящий напиток наполнит тебя энергией на весь день! Как ни странно, из фейхоа получается отличный компот. Очень вкусный и даже немного пахнет клубникой. Наверное, кулинарного рецепта проще не придумаешь, но фейхоа – фрукт очень экзотический, поэтому на готовку придется потратить немного времени. Если у вас есть полкилограмма ягод фейхоа – я советую приготовить из них компот. Вкус незабываемый, особенно если открыть банки с компотом зимой.
GallaAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 0% 0 г
Жиры 0% 0 г
Углеводы 100% 8 г
33 ккал
ГИ: 25 / 0 / 75

Способ приготовления

Время приготовления: 1 д 1 ч

Готовить компот из фейхоа проще простого. Ягоды нужно обмыть и обрезать кончики. Чистить фейхоа не нужно – я просто тщательно обмываю их теплой водой. Если все ягоды очищены – начинаю стерилизовать банки.
Лучше взять баночки не больше полулитра – так с компотом из фейхоа проще обращаться. Как только все емкости простерилизованы, я равномерно раскладываю фейхоа по банкам. Главное – уложить ягоды поплотнее, до самой крышки.
А пока я занимаюсь чисткой и укладкой ягод – на плите кипит сахарный сироп. Для фейхоа я готовлю не слишком сладкий сироп – всего 150-160 г. сахара на два литра воды и четверть чайной ложки лимонной кислоты. Как только сироп закипит – заливаю им банки с фейхоа, накрываю крышкой и ставлю в сторонку на сутки.
Через день я сливаю весь сироп компота из фейхоа, минут 30 кипячу заново и опять разливаю по банкам. Теперь ягоды с сиропом можно закатать и поставить остывать.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:


ох, я попробывала такой компотик из фейхоа в гостях у маминой подруги!!! ну и вкуснююющий!!! Слюнки текут особенно ягодки! Нямка

а я впервые попробовала такой компот у будущей свекрови, и на тот момент даже и не знала что есть такой плод как фейхоа, а свекровь моя дама юморная, вот и предложила выпить мне компот из огурцов, причем я приняла за чистую монету Ну надо же а компот мне НАСТОЛЬКО понравился, что я решила что обязательно буду готовить компот из огурцов Восторг ну конечно же потом мне рассказали из чего приготовлен компотик, это нереально вкусно, один из моих любимых компотов, компот из фейхоа!
а вот еще и моя вариация

Смотри видеоВаренье из фейхоа без варки на зиму.

девочки рада что вам нравиться! Спасибо

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Лимонная кислота - 0 ккал / 100 г
  • Фейхоа - 49 ккал / 100 г
  • Вода - 0 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Фейхоа, Лимонная кислота, Сахар, Вода