Строганина из мяса

Всегда свежее мясо для любителей северной кухни. Уверена, что мало кто из нас едал строганину из мяса. Тем более – из оленины. Ее употребляли народы Сибири. Но сегодня эта еда - тоже лакомство. Что ж, давайте рискнем и приготовим строганину из оленины по этому кулинарному рецепту? Он прост. Его легко приготовить дома. Кстати, купить оленину несложно. Ведь современные технологии заморозки мяса северных оленей поможет транспортировать его на большие расстояния.
ВарвараAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 65% 17 г
Жиры 27% 7 г
Углеводы 8% 2 г
112 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Способ приготовления

Время приготовления: 6 ч 15 мин
Заготовим свежее мясо, или свежемороженое. Отдели мясо от кости и хорошо промоем водой. Кстати, следует правильно разрезать мясо – полосками в 2мм толщиной, 300 мм - шириной 30 мм и 100 мм - длиной.
Особой пикантность нашему блюду придадут лук и чеснок. Давайте же их мелко порубим. Посолим-поперчим нарезанное мясо, обваляем его в луке с чесноком и свернем как рулетики, закрепив их ниткой или шпажкой.
Эти рулеты из мяса уложим в широкую миску одним слоем и зальем 5-6% раствором уксуса. И поставим его в холодильник или прохладное место. А уже через часов 5-6 рулетики уже можно вынуть из рассола, отжав перед употреблением. Строганина должна быть сухой, ее нарезают на тонкие полосочки.
Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Лук - 41 ккал / 100 г
  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Олений окорок - 123 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Перец - 26 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Перец, Соль, Мясо оленя, Чеснок, Лук