Куриные крылышки в соевом соусе в духовке

Ароматные сочные крылышки к пиву для хорошей компании! Запеченные куриные крылья в соевом соусе можно подать на семейный ужин или в качестве закуски к пиву для дружеских посиделок. Рецепт очень простой, быстрый и недорогой. Результат потрясающий! Ваши близкие будут очень рады такому аппетитному угощению!
МарияAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 47% 17 г
Жиры 31% 11 г
Углеводы 22% 8 г
172 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 1 ч 20 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Подготовьте указанные в рецептуре продукты. Как правильно выбрать куриные крылья? Лучше покупать крылышки в охлажденном виде, так как замороженный продукт теряет свои полезные свойства. На поверхности не должной быть кровоподтеков и повреждений. Цвет светло-розовый. Надавите пальцем на мякоть, если вмятина быстро не выпрямится, значит продукт несвежий. Липкая и скользкая поверхность, а также неприятный, кислый запах - также признак испорченности.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Очистите зубчики чеснока и пропустите их через пресс.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Вымойте крылья и обсушите их от лишней влаги бумажными полотенцами. В глубокой емкости соедините крылышки с чесноком, соевым соусом, добавьте специи (карри, молотый черный перец). Если считаете нужным, посолите, но учитывайте, что соевый соус уже довольно соленый.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Перемешайте содержимое и оставьте мариноваться около 30 минут, а еще лучше отправьте в холодильник на всю ночь. Чем дольше маринуется мясо, тем вкуснее и более сочным оно получается.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Возьмите любую жаропрочную форму. Выложите крылышки. Заранее (за 10-15 минут до начала готовки) разогрейте духовку до 180 градусов. Запекайте курочку примерно 30-40 минут. Время запекания и температура могут отличаться, так как духовки у всех пекут по-разному. Ориентируйтесь на особенности своей техники и готовность блюда. Готовые крылышки становятся румяными, мякоть легко протыкается ножом, вытекает прозрачный сок.

Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией в статье о духовках здесь

Замаринованные в соевом соусе куриные крылья можно заморозить в герметично закрывающемся контейнере. В морозилке их можно хранить 3-4 месяца при температуре -18 градусов. Размораживать мясо следует на нижней полке холодильника.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Куриные крылышки очень вкусные. Кто не любит соевый соус, попробуйте запечь в томатном соке.

Смотри видеоРАЗЛЕТАЮТСЯ В МОМЕНТ!
Моя оценка рецепта:

Кроме крыльев я замариновала еще и голени. В маринад чеснок не добавляла, дети не очень любят его запах. Из специй взяла карри, паприку, черный перец из мельнички и немного лимонной цедры. Соевый соус очень хорошо подходит для маринования курицы. Мне он больше всего нравится. Отличный маринад! Мясо мариновалось три часа в холодильнике, потом на пол часа оставила при комнатной температуре и запекла в духовке. Запекала подольше, чтобы появилась румяная корочка. Я очень люблю именно крылья, они получились просто великолепные, очень вкусные. Дети и муж разобрали голени, тоже все довольные) Спасибо за такой замечательный рецепт маринада для курицы! Очень вкусно, мясо мягкое, ароматное, пряное!

Моя оценка рецепта:

Крылышки в соевом соусе в духовке готовила по рецепту👌
На 3 часа ставила в холодильник мариноваться, ещё немного чеснока-специи добавляла.. Затем в 2 формы ( у меня одноразовые) и на 40 минут в духовку) заметить стоит, что даже моя НеФонтанДуховка справилась с задачей 👍
Дома оценили, заценили и умяли, но немного, ибо соевый соус потом требует много жидкости для приятной компании 😆👌

Вкуснотища! Соевый соус прям самое оно :)

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Перец черный молотый - 255 ккал / 100 г
  • Соевый соус - 51 ккал / 100 г
  • Карри - 352 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Куриные крылышки - 186 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Куриные крылышки, Чеснок, Соевый соус, Карри, Перец черный молотый, Соль