Мастика для тортов из зефира

Потрясающе вкусный рецепт любимого украшения для тортов! Обычно я не практикую готовку тортов, для которых требовалась бы мастика. Но тут, решила попробовать состряпать что-нибудь в эдаком стиле. Естественно, мне понадобилось узнать, как же делать мастику, и я нашла хороший вариант - мастика для торта рецепт с зефирными конфетами, как её основы. Читайте, готовьте, наслаждайтесь.
МиладаAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 1% 1 г
Жиры 0% 0 г
Углеводы 99% 90 г
345 ккал
ГИ: 0 / 0 / 100

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 40 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.
  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

Чтобы у нас получилась замечательная мастика для тортов, нам потребуются зефирные конфетки, иначе называемые маршмэллоу (минизефир). Впервые такие были приготовлены в США, поэтому данный кулинарный рецепт относится к американской кухне. Вся прелесть таких конфет заключается в том, что с ними идеально работать – они отлично раскатываются, к рукам не липнут и «слушаются» тебя во всем. В зависимости от того, каких целей вы придерживаетесь, покупайте маршмэллоу того или иного цвета. Я люблю брать для этого белые. Часто в магазинах продаются двухцветные, они тоже годятся, так как их можно поделить на части по цветовой гамме.
Всыпаем наши зифиринки в отдельную стеклянную посуду, добавляем лимонный сок и отправляем в микроволновую печь на десять секунд. Нам нужно, чтобы конфеты увеличились в объеме. Вынимаем их и понемногу добавляем сахарную пудру, непрерывно помешивая. После выкладываем на стол и начинаем вымешивать руками. Масса не должна к ним прилипать. Покрываем мастику пленкой и ставим в холодильник на полчаса. Затем посыпаем стол крахмалом и раскатываем мастику в нужный нам пласт, из которого затем вырезаем всевозможные украшения для торта. Такая сладкая и красивая еда очень нравится маленьким детишкам.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Уже пробовала готовить мастику из сахарной пудры и желатина. Результатом не очень довольна - цветочки получились, а вот покрыть торт мастикой красиво без складочек не получилось. В следующий раз попробую приготовить мастику из маршмеллоу.

Раньше уже делала мастику из маршмеллоу. Приготовлю еще раз и поделюсь пошаговыми фото.

Легкая в приготовлении и приятная в работе мастика. Супер

Спасибо, vini! Улыбка Нежные такие лепесточки получились! Красота!

Очень красивые и вкусные украшения из мастики!!! А у меня вот такой получился "цветник" из маршмелловой мастики!!!

Мастика из маршмеллоу и цветы из нее.


БукетикЦветочекБукетикАнна, большое спасибо! Замечательно красивые украшения из мастики!
КниксенКниксенКниксен Цветочек

Отличная мастика для покрытия и для лепки, всегда пользуюсь этим рецептом Танцую

Девочки, какие Вы молодцы, так красиво все показали, тортики с такой мастикой запомнятся надолго и прекрасно украсят праздничный стол,на День Рождения мужа(в январе) приготовлю такую мастику и испеку ему торт - порадую новым вкусом, спасибо! Восторг Восторг

Добрий день Цветочек Подскажите пожалуйста сколько получается мастики

Анна:
Добрий день Подскажите пожалуйста сколько получается мастикиЕсли делать все по рецепту, получается гр 400 мастики, хватает на 1 торт.

Восторг Восторг ВосторгНаконец-то и я добралась до мастики. Очень очень довольна результатом. Мастика получается как пластилин , очень легко с ней работать .
Огромное спасибо за рецепт Букетик

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Лимонный сок - 16 ккал / 100 г
  • Сахарная пудра - 374 ккал / 100 г
  • Маршмэллоу - 328 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Маршмеллоу, Сахарная пудра, Лимонный сок