Душистый Маринад для свинины

Шикарный рецепт! С этим маринадом шашлык будет особенно ароматным! Надо сказать, что я не люблю делать маринад для свинины, то есть для шашлыка из свинины. Есть свой собственный кулинарный рецепт, который нравится всем, и благодаря которому мясо становится мягким и очень ароматным. И это хорошо, ведь шашлык – это та еда, которой хочется в любое время года, и чтобы он был именно таким! А недавно я увидела другой рецепт приготовления маринада для мяса из свинины. Надо сказать, когда я его попробовала, то решила, что для разнообразия делать его буду. Тем более, что сложности там ну никакой! Да и на вкус он – просто супер, особенно для тех, кому очень нравится все острое.
ВарвараAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 3% 1 г
Жиры 65% 26 г
Углеводы 33% 13 г
289 ккал
ГИ: 62 / 0 / 38

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 20 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.
  7. Шаг 7:

    Шаг 7.
  8. Шаг 8:

    Шаг 8.
  9. Шаг 9:

    Шаг 9.
  10. Шаг 10:

    Шаг 10.
  11. Шаг 11:

    Шаг 11.
  12. Шаг 12:

    Шаг 12.

Вначале, конечно, подготовим все указанные в рецептуре ингредиенты, а они, как видим, многоообещающи! Итак, помоем, почистим. А затем и измельчим чесночок и лучок. Что касается жгучего перца, то его нужно только разрезать поперек. Когда все компоненты будут готовы, нам останется лишь их смешать хорошенько. Затем смело кладите в наш маринад, а он получился острым и очень ароматным, свинину или баранину – то есть мясо, которое вы приготовили для шашлыка, выставим все это на холод. Пускай стоит там всю ночь. Утречком откинем маринованную свинину на дуршлаг и дадим стечь жидкости. Что дальше? Кто знает, готовьте так, как вам заблагорассудится. Напомню, что приведенный мною рецепт рассчитан на свиную шею где-то в 500 гр., то есть на 6 персон. Сюда можно и мелко порезанный укроп добавить. Если вы приготовите мясо в маринаде, подавайте смело с картофельным пюре, или рисом.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:


занесу рецепт этого маринада специально к шашлыкам! Мечты

Аиша, заранее приятного вам аппетита! Подмигивание

Очень необычный маринад для шашлыка из свинины. Особенно меня удивило наличие сахара и корицы в ингридиентах этого маринада. К сожалению, не часто под рукой бывает винный уксус, а кунжутное масло тем более. Но если захочется порадовать своих близких новым и интересным вкусом шашлыка, то придется раскошелиться на винный уксус и кунжутное масло, они в хозяйстве пригодятся.


verona11, благодарю за коментарий Красота!

Отличный рецептик! Нет слов! Аромат, вкус...мммм...прелесть! Как раз начинается сезон, на такие маринады должен быть большой спрос! Приобретайте нужные продукты для этого рецепта, не пожалеете! Огромное спасибо автору за ценнейший рецепт!
Чмоки

Ирочка, от меня тоже спасибо за фотографии! Книксен

Варвара Платонова , Ира, молодцы, хорошо постарались! Такой классный маринад получился, на диво всем!Острый, даже жгучий, но к мясу токой в самый раз!Удачи Вам, подруги! Книксен

Ой, Шурочка, спасибо вам, милая за такое внимание, за теплоту! Цветочек

Замечательный рецепт! Спасибо огромное! Все описано и показано великолепно!Приготовила точно по рецепту! не занимает много времени, готовится легко.Вкус просто великолепный.Кстати, неожиданно заглянули друзья, а тут - батюшки, они просто были в шоке. Все охали и ахали, всё ушло, и не осталось ни крошечки.

АНАСТАСИЯ Очень рада, что понравился рецепт маринада тебе и твоим друзьям! Кушайте на здоровье!
Едим в удовольствие

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Лук - 41 ккал / 100 г
  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Гвоздика - 323 ккал / 100 г
  • Корица - 247 ккал / 100 г
  • Лавровый лист - 313 ккал / 100 г
  • Розмарин - 131 ккал / 100 г
  • Тимьян - 101 ккал / 100 г
  • Тимьян сушеный - 276 ккал / 100 г
  • Чабрец - 276 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Перец острый стручковый - 40 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Винный уксус белый - 14 ккал / 100 г
  • Перец - 26 ккал / 100 г
  • Кунжутное масло - 899 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Чеснок, Лук, Винный уксус белый, Кунжутное масло, Сахар, Перец острый стручковый, Гвоздика, Тимьян, чабрец, Розмарин, Корица, Лавровый лист, Соль, Перец