Королевские креветки с ананасом, помидорами и перцем

Очень аппетитно и вкусно! То, что доктор прописал! Креветки с помидорами – это современное блюдо, кулинарный рецепт которого я нашла после того, как мне довелось попробовать данное кушанье. Не скажу, что такая еда нравится всем (к примеру, мой муж категорически ее отверг, но лишь потому, что не любит креветки), но, тем не менее, попробовать ее стоит. Ценители рыбной кухни будут в полном восторге. Блюдо получается остреньким, очень бодрящим. Его хорошо подавать с гарнирами из вареного риса.
МиладаAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 50% 9 г
Жиры 28% 5 г
Углеводы 22% 4 г
98 ккал
ГИ: 75 / 25 / 0

Способ приготовления

Время приготовления: 50 мин

Креветки залить кипятком на 5 минут, после очистить. Очищенные креветки обжарить в сковороде с маслом до красивой корочки, почти перед окончанием жарки посолить.
Нарезать болгарский перец, лук, консервированные ананасы и помидоры (их лучше очистить от кожицы). Обжарить в масле лук до золотистости, добавить к нему болгарский перец, слегка обжарить, затем выложить ананасы, помидоры. Все посолить и перемешать. Накрыть крышкой и тушить до получаса на медленном огне. В самом конце добавить молотый перец и нарезанную петрушку.
Выключить огонь и добавить к соусу креветки, не перемешивая. Накрыть крышкой и дать постоять 10 минут. После подавать с гарниром.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

приветики nakabluchkah ! КниксенКрасота! спасибо за креветки с помидорами!

Очень интересно. Лучшие блюда из креветки. Креветки с помидорами - это пикантность. И очень аппетитное блюдо. Это непременно нужно попробовать.Если вы хотите сократить время приготовления этого блюдо, советуем купить в магазине уже готовые для кулинарной обработки креветки. На 4 порции вымыть 1 пучок зеленного лука, нарезать кольцами. Почисттить 8 отварных креветок и разрезать четыре части каждую. 2 розетки цикорного салата почистить, вымыть, отделить 4 крупных листа и отложить в сторону, оставшиеся порубить. Приятного аппетита!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Помидоры - 23 ккал / 100 г
  • Перец сладкий - 27 ккал / 100 г
  • Ананасы - 49 ккал / 100 г
  • Ананасы консервированные - 57 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Лук репчатый - 41 ккал / 100 г
  • Перец острый молотый - 21 ккал / 100 г
  • Королевские креветки - 87 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Королевские креветки, Лук репчатый, Болгарский перец, Помидоры, Соль, Растительное масло, Ананасы, Перец острый молотый