Варенье Мандаринка

Простой рецепт безумно вкусного варенья! Деткам очень понравится!
ВалерияAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 0% 0 г
Жиры 0% 0 г
Углеводы 100% 47 г
187 ккал
ГИ: 6 / 0 / 94

Способ приготовления

Время приготовления: 4 ч

Вы когда нибудь готовили варенье в разгар новогодних праздников? А мне однажды довелось это сделать. Случилось так, что один мой хороший друг решил подарить мне на новый год МЕШОК мандаринов! Естественно, съесть такое количество цитрусовых не представлялось возможным, вот почему я решила взять и приготовить по весьма интересному кулинарному рецепту такую еду как варенье из мандаринов. Как его делать? Рассказываю! Для начала моем мандарины и бланшируем их в течение 15 минут. После этого немедленно помещаем их в холодную воду и выдерживаем в ней ночь. По прошествии этого времени достаём плоды и разрезаем их на половинки и заливаем сахарным сиропом (подогретые вода и сахар) и оставляем так на полдня. По прошествии этого времени подогреваем массу и варим на медленном огне примерно 15 минут. После отстаиваем смесь 8 часов. После этого варим 10 минут и снова выстаиваем 8 часов. Варку повторяем 4 раза.
Полностью готовое варенье горячим раскладываем в простерилизованные банки, накрывают крышками и закрываем их. Банки не переворачиваем! Через пару дней варенье можно употреблять в пищу!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Великолепное вареньице!!! Едим в удовольствие Главное готовится легко и быстро. Спасибо Спасибо! Рекомендую еще такой же рецептик.

Смотри видеоМандариновое варенье - Евгения Ковалец - Угости Ближнего #153


Варенье из мандаринов это вещь !!!!!! Улыбка вкуснотища) Супер-пупер!

Я очень рада, что понравился кулинарный рецептик!!!

Валерия, вы просто гений! столько вкусных и необычных рецептов из совершенно неожиданных и очень полезных продуктов! спасибо за вашу работу! все беру на заметку) может в новый год и не сварю, а вот сейчас да) чтоб к празднику было готово шикарное угощение) рецепт достаточно простой, но раньше я его не знала)

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Мандарины - 33 ккал / 100 г
  • Мандарины консервированные - 40 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Вода - 0 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Мандарины, Сахар, Вода