Клубничный крем для торта

Очень вкусный и нежный, идеальный для пропитки! Клубничный крем для торта можно назвать одним из самых удачных. Им хорошо промазывать коржи и обогащать вкус ягодной выпечки. Он густой, ароматный, не течет и держит форму.
Юлия МAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 8% 3 г
Жиры 57% 21 г
Углеводы 35% 13 г
249 ккал
ГИ: 25 / 0 / 75

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 15 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Как сделать клубничный крем? Подготовьте необходимые ингредиенты. Сливки используйте жирные, не менее 33%. Они должны быть хорошо охлаждены, для того, чтобы было возможно их хорошо взбить. А вот творожный сыр рекомендую нагреть до комнатной температуры, чтобы он равномерно вмешался в тесто. Вместо сахара лучше использовать именно сахарную пудру, чтобы она быстрее растворилась в сливках.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Клубнику для крема можно использовать как свежую, так и замороженную. Только предварительно её необходимо разморозить, а лишнюю жидкость слить. Использование замороженных ягод дает возможность готовить такой крем даже зимой. Клубнику помойте и удалите плодоножку. Поместите ягоды в измельчитель и доведите все до состояния пюре.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Для взбивания крема возьмите удобную глубокую чашу. Налейте в неё жирные, холодные сливки и добавьте к ним сахарную пудру. Начинайте взбивание, в течение 1-2 минут, на малых оборотах, чтобы сахарная пудра успела раствориться. Затем включите максимальную скорость и взбейте крем до пышного стабильного состояния. По желанию можно добавить щепотку ванилина.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    К взбитым сливкам добавьте творожный сыр и все смешайте.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Затем понемногу добавляйте клубничное пюре и вмешивайте его в крем с помощью венчика. Использовать миксер не рекомендую, так как активное взбивание с ягодным пюре превратит крем в более жидкое состояние.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Готовый крем получается очень нежной и воздушной консистенции. Его можно использовать для прослойки торта или же для самостоятельного десерта, просто украсив свежими ягодами. Чтобы добиться наиболее плотной консистенции готового крема измените исходные пропорции сливок и сыра, чтобы сыра было больше.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Я использовала этот крем для сборки торта. После сборки, торт с таким кремом, необходимо убрать на несколько часов в холодильник, чтобы он успел пропитаться и настояться. Готовьте с удовольствием!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Можно замороженную клубнику( (домашняя)?

Попробовать можно, но жидкости может быть больше, чем нужно, так что даже не знаю...

Вкусный крем, но я бы наверное творожного сыра добавила бы поменьше, а так спасибо за рецепт, использовала замороженную клубнику)

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Клубника - 30 ккал / 100 г
  • Клубника свежезамороженная сладкая - 44 ккал / 100 г
  • Сливки 35% - 337 ккал / 100 г
  • Сливки 40% - 362 ккал / 100 г
  • Сахарная пудра - 374 ккал / 100 г
  • Сыр творожный - 223 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Сливки жирные, Творожный сыр, Клубника, Сахарная пудра