Курица гриль в микроволновке в горчице с медом

Такая изумительная курочка устроит праздник и в будние дни. Курица по этому рецепту занимает важное место как в повседневном, так и в праздничном меню. Если у вас есть микроволновая печь, то приготовление курицы не потребует от вас больших усилий и времени.
ЕленаAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 46% 17 г
Жиры 51% 19 г
Углеводы 3% 1 г
243 ккал
ГИ: 0 / 0 / 100

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 1 ч 50 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Как запечь курицу гриль в микроволновке в горчице с медом? Подготовьте продукты, указанные в ингредиентах.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Приготовьте маринад для курицы. Для этого в небольшую глубокую тару выдавите через пресс зубчики чеснока.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Добавьте к чесноку столовую ложку свежевыжатого лимонного сока и соль.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Влейте растительное масло.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Всыпьте молотый кориандр.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Все тщательно перемешайте. Маринад для курицы готов.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Разморозьте курицу, если она замороженная, промойте и обсушите. Лучше, конечно, использовать для этого рецепта свежую тушку, которая предварительно не подвергалась заморозке. Смажьте курицу маринадом со всех сторон. Оставьте ее в таком виде на один час для пропитки.

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    Затем выложите замаринованную курицу в жаропрочную посуду для СВЧ-печи. В зависимости от веса курицы, готовьте ее в микроволновке при 100% мощности от 8-ми до 10-ти минут. Затем извлеките курицу из микроволновки и дайте ей немного остыть.

  9. Шаг 9:

    Шаг 9.

    Приготовьте заправку. Выдавите горчицу в небольшую глубокую емкость.

  10. Шаг 10:

    Шаг 10.

    Добавьте мед.

  11. Шаг 11:

    Шаг 11.

    Перемешайте. Заправка готова.

  12. Шаг 12:

    Шаг 12.

    Этой смесью обмажьте курицу и снова возвратите ее в микроволновку. Готовьте ее в режиме микроволновки "Гриль + СВЧ" в течение 15-20-ти минут. Выделяющийся при жарке сок можно сливать, а можно периодически поливать им курицу. Затем переверните ее и готовьте в этом же режиме еще 10-15 минут.

  13. Шаг 13:

    Шаг 13.

    Вот и все, жареная курица гриль в микроволновке готова. Только посмотрите, какой аппетитной и румяной корочкой она покрылась!

  14. Шаг 14:

    Шаг 14.

    Приятного аппетита!

При подаче можно уложить курицу на подстилку из листьев салата или использовать другое оформление. К ней подойдет томатный соус с приятным вкусом, можно со вкусом чеснока. Также с этим блюдом хорошо будут сочетаться свежие или запеченные на гриле овощи: томаты, сладкий болгарский перец и т. д. Получается румяной, аппетитной, с хрустящей корочкой. понравится всем!

Имейте в виду, что микроволновки работают не одинаково. Время приготовления и рекомендуемая  мощность могут отличаться от заявленных в рецепте. Читайте инструкцию к вашему прибору и учитывайте особенности именно вашей техники.

Как готовить в микроволновке вкусные блюда? Легко и просто, если прочитать статью обо всех тонкостях приготовления в микроволновках.

Так как степень солености, сладости, горечи, остроты, кислоты, жгучести у каждого индивидуальная, всегда добавляйте специи, пряности и приправы, ориентируясь на свой вкус! Если какую-то из приправ вы кладете впервые, то учтите, что есть специи, которые особенно важно не переложить (например, перец чили). 

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:
Моя оценка рецепта:

Курица гриль в микроволновке в горчице с мёдом - это так аппетитно! Как мне понравилась идея приготовления курицы гриль в микроволновке. Чуть ли не сразу побежала за курочкой. Единственное мёд я не очень люблю, поэтому обошлась горчицей. Приготовила маринад из всех специй, указанных в рецепте, и от себя ещё добавила приправу для курицы. Замариновала курочку, она у меня была свежая, и оставила буквально на минут 20. Ну, нет сил терпеть) Запекала курочку при максимальной мощности моей микроволновки 800 Вт 45 минут. Аромат был просто сногсшибательный!!! Выделилось много сока, которым мы впоследствии поливали картошечку. Курица гриль в микроволновке - это настолько простой способ приготовления. Нет слов! А кааааак вкусно! Прям не оторвешься))))

Сделала курочку Супер Получилось очень вкусно!
Супер
Благодаря чесночку корочка зарумянилась, а мясо вышло очень сочное, с едва уловимым сладковатым привкусом. Рецепт простой, а результат аппетитный! Только не использовала в микроволновке фольгу, она не совместима с микроволновкой и к тому же у меня не такая высока, просто положила курочку в лоток. Супер Супер


Улыбкаогромные спасибочки, Елена, похоже эксперемент удался!!! Цветочек

Курочка и правда вышла восхитительная! Смех Едим в удовольствие Едим в удовольствие Супер-пупер! Супер-пупер! Супер-пупер!

дорогая, рецептик и вправду потрясающий !!!

А фольга не загорится в микроволновке?

Загорится, конечно! Тем более автор рецепта сама так явно не делает. Поправила рецепт.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Курица i категории - 238 ккал / 100 г
  • Курица ii категории - 159 ккал / 100 г
  • Курица, мякоть без кожи - 241 ккал / 100 г
  • Цыплята - 140 ккал / 100 г
  • Мед - 400 ккал / 100 г
  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Лавровый лист - 313 ккал / 100 г
  • Горчица столовая - 417 ккал / 100 г
  • Горчица - 417 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Лимонный сок - 16 ккал / 100 г
  • Молотый кориандр - 25 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Курица, Чеснок, Лимонный сок, Растительное масло, Лавровый лист, Молотый кориандр, Горчица, Мёд, Соль