Салат из кольраби без майонеза

Очаровательное, низкокалорийное блюдо с волшебным послевкусием. Я никогда не ела кольраби, а тут попробовать захотелось. Вообще кольраби – это итальянская капуста, которая известна ещё с 16 века в Европе. Плод капусты формируется внутри стебля. Поэтому кольраби называют стеблеподобной капустой. Её можно есть сырой, а можно тушить, варить и жарить. Я решила приготовить салат из кольраби.
Lubov♀Author avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 13% 4 г
Жиры 50% 16 г
Углеводы 38% 12 г
198 ккал
ГИ: 83 / 0 / 17

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 15 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

Для него я использовала терку, которая шинкует овощи по подобию корейской морковки. Кольраби надо очистить и натереть. К ней добавляю имбирь, натертый на мелкой терке, и светлый очищенный кунжут. Туда же отправляю сахар, эстрагон (вместо него можно добавить чайную ложку свежего нашинкованного тархуна), перец, бальзамический уксус и масло рисовое. Особенно хочется отметить здесь рисовое масло. Стоит Вам один раз его попробовать, и оно станет незаменимым помощником на Вашей кухне для приготовления различных блюд. Оно полезно наравне с оливковым маслом и имеет потрясающий вкус. Приятного аппетита!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Обожаю готовить, и стараюсь готовить вкусно Улыбка! Постоянно ищу, что приготовить новенького Улыбка. И у меня уже скопилось много кулинарных рецептов, но они были в разрозненном состоянии, это было не очень удобно. Наконец-то можно сгруппировать все любимые рецепты из разных источников (записных книжек, сайтов и т.д.) в одну электронную кулинарную книгу! Спасибо за бесплатный удобный сервис Улыбка.
И вот этот конкретный рецепт очень понравился. И полезно, и необычно: острый привкус имбиря и перца украсят слабый вкус кольраби, обязательно приготовлю Улыбка.

Спасибо всем, что интересуетесь мои рецептиком! Кому наскучит, то могу посоветовать приготовить и по такому рецепту

Смотри видео148.САЛАТ С КОЛЬРАБИ.

Ещё хотелось бы пожелать добавить поиск рецептов с максимальной оценкой. Тогда можно сразу готовить заведомо успешный и хороший рецепт, не тратить время и продукты зря Улыбка.

оригинальный и простой салатик, приправы и масло придают необычный вкус. всей семье очень понравилось. на приготовление ушло 15 минут)) спасибо автору.

Какой прекрасный рецепт!!! Забрала себе в КК!!! Большое спасибо автору!!!Много раз порывалась купить рисовое масло.Теперь куплю и приготовлю любимую кольраби по вашему рецепту!!! Нямка

Спасибо за отзыв! Очень приятно! Улыбка

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Имбирь - 80 ккал / 100 г
  • Имбирь сухой - 347 ккал / 100 г
  • Имбирь маринованный - 51 ккал / 100 г
  • Эстрагон - 25 ккал / 100 г
  • Тархун - 40 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Кольраби - 42 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Кунжутные семена сушеные цельные - 563 ккал / 100 г
  • Кунжутное семя лущеное - 582 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Перец молотый красный - 318 ккал / 100 г
  • Бальзамический уксус - 88 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Кольраби, Имбирь, Кунжут, Сахар, Тархун, эстрагон, Перец красный молотый, Соль, Бальзамический уксус, Растительное масло