Салат с крабовыми палочками и соленым огурцом

Еще один вариант всеми любимого кушанья в твою копилку. Салат с крабовыми палочками и соленым огурцом можно приготовить к приходу гостей или подать на праздничный стол. Кроме того, такой салат хорошо подойдет в качестве дополнения к шашлыкам. Салат готовится очень быстро и просто!
иринаVicAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 33% 6 г
Жиры 44% 8 г
Углеводы 22% 4 г
113 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Способ приготовления

Время приготовления: 1 ч

Как сделать салат с крабовыми палочками и соленым огурцом? Крабовые палочки необходимо заранее достать из морозильной камеры, чтобы они успели разморозиться. А в это время можно начать готовку этого вкуснейшего салата.

Первым делом отварите яйца. Отварить их нужно вкрутую, остудить под холодной водой, почистить и нарезать небольшими кубиками. Если для салата взять уже отваренные заранее яйца, время готовки сократится до минимума. Сразу переложите нарезанные яйца в салатник.

Потом очистите лук от шелухи, сполосните луковицу, уберите лишнюю влагу салфеткой. Далее лук мелко-мелко нарежьте. При желании лук можно замариновать в уксусе минут на 10 или просто залить кипятком и слить. Но можно и ничего с луком не делать. Все это зависит исключительно от личных предпочтений, а также от того, насколько сладкий или же едкий лук. Конечно, если он едкий, лучше избавиться от горечи. А вот сладкий будет вкусен в салате и в свежем виде. Нарезанный лук поместите к яйцам. Если он мариновался, необходимо его хорошенько отжать (прямо руками).

Далее нарежьте соленые огурцы. Лучше всего их нарезать маленькими кубиками, соразмерными с нарезанными яйцами. Так будет и вкуснее, и внешний вид презентабельнее. Огурцы также отправьте в салатник.

Размороженные крабовые палочки очистите и нарежьте небольшими кусочками, соедините их с остальными ингредиентами. Все хорошо перемешайте.
Вымойте и обсушите укроп, мелко его порубите. Добавьте к будущему салату. Далее посыпьте салат специями (чесночный порошок, черный молотый перец и другими по желанию) и прованскими травами по вкусу. Заправьте готовый салат майонезом. Все хорошенько перемешайте и попробуйте на вкус. При необходимости добавьте соль, снова тщательно, но аккуратно перемешайте.

Салат уберите в холодильник на полчаса, чтобы он охладился, а ингредиенты "подружились" между собой. После чего его можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

Майонез лучше приготовить самостоятельно. Будет вкуснее и полезнее. Смотрите здесь интересные рецепты домашнего майонеза.
Также в качестве заправки можно использовать не только майонез, но и сметану или натуральный йогурт. Их можно взять по отдельности либо смешать с майонезом в любой пропорции на свой вкус - это снизит калорийность блюда.

Как сварить яйца вкрутую? Чтобы яйца при варке не треснули, положите их в холодную воду и поставьте варить на небольшой огонь. Варите яйца 9 минут после закипания, затем залейте холодной водой и остудите. От резкого перепада температур скорлупа лучше очистится.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:
Моя оценка рецепта:

Купила крабовые палочки и через поиск нашла салат с крабовыми палочками и соленым огурцом, очень интересное сочетание. Решила приготовить на ужин оригинальный салат. От себя ещё добавила варёный картофель, чтоб и сытнее, и побольше салата было) Яйца сварила вкрутую, остудила и почистила. Картошку также остудила и почистила. Использовала обычный репчатый лук. Порезала небольшими кубиками картошку, яйца, лук, крабовые палочки, соленые огурцы. Из зелени взяла свежую петрушку и мелко порубила ножом. Смешала все ингредиенты и заправила майонезом 67% жирности, добавила прованских трав чуть больше. Вышло очень и очень вкусно. Такой аппетитный салатик нам очень понравился. Картошка и яйца придали сытности блюду, лук и огурчики - приятного хруста, крабовые палочки - обалденного вкуса. А вот прованские травы, как нельзя лучше, подчеркнули всю прелесть салата. Очень аппетитно и нереально вкусно. Обязательно повторю и всем рекомендую. Этот рецепт уже в моей копилке. Превосходный рецепт! Огромное спасибо автору 😊👍

Очень вкусный и оригинальный салат для изысканного ужина! Вот простой кулинарный рецепт аппетитного салата с крабовыми палочками и соленым огурцом, который можно приготовить буквально за пять минут, не обладая большими навыками кулинарии. Ну а вкус у салата – просто пальчики оближешь! Спасибо за рецепт!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Лук - 41 ккал / 100 г
  • Яйцо куриное - 157 ккал / 100 г
  • Яичный белок - 45 ккал / 100 г
  • Яичный порошок - 542 ккал / 100 г
  • Яичный желток - 352 ккал / 100 г
  • Яйцо страуса - 118 ккал / 100 г
  • Перец черный молотый - 255 ккал / 100 г
  • Зелень укропа - 38 ккал / 100 г
  • Крабовые палочки - 73 ккал / 100 г
  • Крабовые палочки vici сочные - 73 ккал / 100 г
  • Крабовые палочки меридиан снежный краб - 140 ккал / 100 г
  • Крабовые палочки мирамар - 140 ккал / 100 г
  • Крабовые палочки санта бремор снежный краб - 70 ккал / 100 г
  • Майонез салатный 50 % - ной жирности - 502 ккал / 100 г
  • Майонез легкий - 260 ккал / 100 г
  • Майонез Провансаль - 624 ккал / 100 г
  • Майонез «провансаль» - 627 ккал / 100 г
  • Майонез столовый - 627 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Соленые огурцы - 11 ккал / 100 г
  • Смесь трав - 259 ккал / 100 г
  • Чесночный порошок - 331 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Крабовые палочки, Соленые огурцы, Яйца, Майонез, Лук, Укроп, Чесночный порошок, Смесь трав, Перец черный молотый, Соль