Яблочное вино с изюмом

Оригинальный способ приготовления делает это вино еще вкуснее! Яблочное вино давно и успешно изготавливается в домашних условиях во множестве российских семей. Разновидностей его настолько много, что каждый может отыскать наиболее подходящий для себя. Данный кулинарный рецепт я нашла в журнале французской кухни и мне он понравился сразу. Вино, сделанное по указанной рецептуре, чем-то походит на сидр: оно вкусное и немного «кусачее». Обязательно попробуйте приготовить такое, после будет, чем похвастать перед подружками.
МиладаAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 0% 0 г
Жиры 0% 0 г
Углеводы 100% 33 г
144 ккал
ГИ: 21 / 0 / 79

Способ приготовления

Время приготовления: 28 д 1 ч

Яблоки разделяем на четыре дольки, удаляем сердцевинки. Теперь измельчаем их в мясорубке. Затем добавляем два килограмма сахару, перемешиваем, кладем две ложки изюма. И аккуратно перекладываем полученную массу в большую бутыль из стекла.

Сверху натягиваем обычную перчатку из резины, чтобы она очень плотно сидела на бутылке. И ставим в темное местечко на три недели. Всю массу процеживаем через тонкую марлю, сложенную в несколько слоев, и отжимаем всю жидкость из мезги. Всыпаем стакан сахару, вновь заливаем в бутыль и оставляем на неделю. Затем процесс повторяем: процеживаем через марлю. И к каждому литру полученного вина добавляем по 4 ложки водки. Вино можно разлить по более мелким бутылкам, закупорить и хранить до нужного дня.

Яблоки и изюм не мыть - на кожице находятся природные дрожжи.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:


Улыбка Супер Супер-пупер!СуперАплодисменты
в поваренную книжку сохранила рецептик!!!!!!

nakabluchkah конечно очаровательна, но рецепт никуда не годится. Либо она не пробовала сама сделать вино по этому рецепту, либо делала не так. Я не злыдень. Просто я не первый, кто наступил на эти грабли. НЕЛЬЗЯ ДОБАВЛЯТЬ САХАР в перемолотые яблоки с водой и изюмом. Сахар связывает пектин всем(белок) из яблок, и уже никогда вы не получите прозрачное вино. Максимум что выйдет - хорошая бражка, сырье для прекрасного самогона. Но вина не будет! Чтобы сделать вино, надо сначала предложенную смесь сбродить в открытой эмалированной посуде пару суток. Слить через трубочку сок, профильтровать, а уж в него, в сок, добавлять сахар, и дальше по тексту.
Сочувствую всем, кто как и я, попытался сделать сидр по этому рецепту. Пить можно, но если выставить на стол, не все поймут.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Яблоки - 47 ккал / 100 г
  • Яблоки сушеные - 210 ккал / 100 г
  • Яблочный мусс консервированный - 61 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Изюм - 280 ккал / 100 г
  • Кишмиш - 279 ккал / 100 г
  • Водка - 235 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Сахар, Яблоки, Водка, Изюм