Сёмга слабосолёная вкусная

Вкуснейшая нежная семга хороша как закуска, но можно добавить гарнир. Из всего разнообразия рыбных деликатесов семга является самым ярким и относительно доступным продуктом. Еда из нее получается просто обалденная! В русской кухне существует множество разнообразных кулинарных рецептов, в которых описывается бесчисленное количество способов приготовления этой рыбы. А уж в качестве рыбы для засолки она просто великолепна! Конечно, к приходу гостей ее не трудно купить в магазине, но своя-то и вкуснее, и ароматнее, да и дешевле выходит. С помощью этого рецепта можно приготовить любую красную рыбу, но слабосоленая семга получается выше всех похвал!
AленаCiAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 70% 19 г
Жиры 19% 5 г
Углеводы 11% 3 г
138 ккал
ГИ: 25 / 0 / 75

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 4 д 10 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

Итак, рыбу промыть и посушить с помощью бумажного полотенца. В миске перемешать соль и сахар, и посыпать этой смесью рыбу со всех сторон. Положить семгу в миску, и сверху добавить горошинки перца и лавровые листья. Миску с рыбой накрыть крышкой и на 3-4 дня оставить в холодильнике, чтобы семга хорошенько просолилась. Перед подачей на стол порезать ее тонкими кусочками, выложить в тарелку и украсить дольками лимона. Деликатес готов.

Если вы хотите хранить эту заготовку дольше, можете ее заморозить в морозильнике. Для этого подойдет любая удобная тара, например, пластиковые контейнеры или зип-пакеты.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

отличный рецепт, пошла солить, и фото пошаговые выложу заодно Нямка

обалденно вкусно получилось, лавровый лист придает легкую пряность рыбе, спасибо за рецепт Любовь Букетик, фото в нарезке прилагается Нямка

Какая аппетитная семга!!!Слюнки текут Уверена, что вкусно!!! Вкуснятина Спасибо ЛюСей и AленаCi!!!Восторг

какая рыбка аппетитная! Супер-пупер! сегодня поставила мариноваться, уверенна будет вкусно!

Как хочется мне такую рыбку))) Восторг Получится получше, чем магазинная! Слюнки текут

семга вообще вкусная рыба! Супер-пупер!

Алёна! Люсей! Какая же очаровашка эта рыбка сёмга! В любом виде она прекрасна. Прям красна девица на все руки мастерица. Вот и сейчас вы познакомили с таким великолепным рецептом – невозможно оторваться от поедания. Я уже несколько раз делала такую рыбку – однозначно вкусней получается магазинной. Складывать я её стала в банки и по мере надобности вытаскиваю по кусочку. Так удобней да и ароматы не выветриваются. Люблю я её с картошечкой, с бутербродом из чёрного хлеба с маслом…ммм…за уши не оттянуть! Рыбка жирная, сытная, сочная, пряная, слегка солоноватая; кто следит за фигурой – надо осторожно с ней, а то глядишь и талия уйдёт…в монастырь…с горя, что покинули её, променяли на харчи заморския. Спасибо за рецепт!!!

спасибо за совет про банки Ира!

Соли о-о-чень много ! На 500 гр малосольной рыбы вполне достаточно одной десертной ложки( у меня всегда есть малосольная форель или лосось), и на 1 кг филе я не кладу больше....Хотя, дело вкуса...

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Лавровый лист - 313 ккал / 100 г
  • Сёмга на пару - 197 ккал / 100 г
  • Сёмга отварная - 189 ккал / 100 г
  • Сёмга свежая - 140 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Перец черный горошек - 255 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Сёмга, Соль, Сахар, Перец горошком, Лавровый лист