Коктейль виски с колой

Элегантное сочетание виски с колой в одном коктейле. Предлагаю вам, наверное, самый простой рецепт приготовления алкогольного коктейля. Все эти три ингредиента коктейля виски с колой (кола, виски и лайм) вы без труда можете приобрести в любом магазине, а лёд вообще сделать сами.
sharlisAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 0% 0 г
Жиры 0% 0 г
Углеводы 100% 5 г
56 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 5 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Для приготовления коктейля нам понадобятся всего три ингредиента, не считая льда: кока-кола, виски и лайм.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Берем мерочный стакан и отмеряем в него нужное количество виски.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Переливаем виски в стакан для подачи коктейля.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Далее наливаем в тот же мерочный стакан холодную кока-колу.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Переливаем ее в стакан с виски.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Стакан получается почти полным.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Лайм моем и отрезаем пару долек, добавляем в стакан.

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    Теперь добавляем лед. Для приготовления льда я обычно использую специальный лоток с ячейками - наливаю в него воду и ставлю в морозилку до полной заморозки. Понятно, что готовить лед нужно заранее, чтобы к моменту приготовления коктейля он уже был. Дополнительно можно украсить стакан с коктейлем веточкой мяты.

  9. Шаг 9:

    Шаг 9.

    Теперь вы знаете, как приготовить коктейль виски с колой, но также следует знать, что для любителей менее крепких напитков в этот коктейль можно либо больше колы добавить, либо меньше виски налить. А для любителей покрепче - наоборот. Но всё же менять соотношение колы и виски (150/50) местами (50/150) не следует, последствия могут быть самыми неожиданными.

Можете сделать этот коктейль для любого праздника. Например, вам захочется угостить друзей не просто спиртным из бутылки, а приготовить какой-нибудь привлекательный и расслабляющий напиток на основе алкоголя, но при этом не захочется приобретать массу бутылок и продуктов, чтобы приготовить всего одну порцию. В таких случай этот коктейль просто незаменим. К тому же не надо специально приобретать шейкер или всякие штучки для коктейлей. Все до смешного просто, как вы уже успели заметить из рецепта. Виски с колой обычно пьют небольшими глотками или через трубочку, не закусывая. Этот напиток хорошо зарекомендовал себя на молодежных вечеринках, где он является завсегдатаем. Его также часто заказывают в клубах, где проводятся дискотеки. Теперь вы можете его приготовить у себя дома для своих гостей!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:



Вчера попробовали с соседками. Было весело. Смех Спасибо! только мы без лайма делали

Смотри видеоКоктейль - виски кола - !UNCENSORED! ={Jigger-drink club}=

Никогда не добавляла в такой коктейль лайм. И как он сочетается с колой?

Лучше было бы спросить, как он с виски сочетается Улыбка Ничего вроде бы, приятная кислинка остается, хотя виски все-таки заглушает ее.

У меня брат любит такие вещи замешивать Улыбка Но в этот коктейль он никогда лайм не добавлял, вот мне и стало интересно. А лайм он добавляет в коктейль с Бакарди, спрайтом, льдом и лимоном. если есть - можно еще мяту добавить

Пропорции абсолютно правильные. Но! Лайм - обязательно! Совсем другой вкус получается - очень мягкий и с ньюансами. Причем, Coca-Cola можно заменить на Pepsi - не принципиально, но без лайма несколько жестковатый напиток получается... Ну и Виски желательно более менее нормальный брать ))

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Лайм - 16 ккал / 100 г
  • Виски - 220 ккал / 100 г
  • Лед - 0 ккал / 100 г
  • Кока-кола - 42 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Кока-кола, Виски, Лед, Лайм