Салат цезарь с креветками без майонеза

Великолепная вариация на тему классического цезаря! Я как-то попробовала в ресторане салат Цезарь с креветками и была приятно удивлена сочетанием этого салата с нежным вкусом креветок и загорелась приготовить эту вкусную еду своими силами, узнала рецепт этого салата be меня очень даже получилось! Ну и вот теперь готовлю салат Цезарь с креветками сама. Кулинарный рецепт цезаря с креветками очень прост как и все гениальное, особенно для тех, кто уже когда-то готовил салат цезарь с другими, наполняющими его вкус, продуктами, ну там курицей, семгой , грибами. На мой взгляд, в любом салате Цезарь с креветками или без, главное правильно приготовить заправку к салату и подобрать по своему вкусу основной продукт. Ну вот попробуйте приготовить салат «Цезарь» с нежными, ароматными креветками. А я с удовольствием поделюсь кулинарным рецептом салата «Цезарь с креветками», по которому теперь готовлю и сама.
ЕвдокияAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 53% 18 г
Жиры 24% 8 г
Углеводы 24% 8 г
175 ккал
ГИ: 13 / 88 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 50 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.
  7. Шаг 7:

    Шаг 7.
  8. Шаг 8:

    Шаг 8.
  9. Шаг 9:

    Шаг 9.

В первую очередь подготовим хлебные гренки -сухарики. Для этого возьмите белый хлеб без корочки и нарежьте на кубики размером 1,5*1,5 см. В оливковое масло выдавите через чесночницу чеснок и оставьте на несколько минут. Чесночным маслом сбрызните хлебные кубики и отправьте их в духовку запекаться до золотистой корочки.
Параллельно с приготовлением гренок, отварите креветки в круто подсоленной воде с добавлением лаврового листа, веточек укропа и горошков черного перца. Варите креветки до готовности и выключите огонь. Мой секрет в том, что я не вытаскиваю креветки сразу, а оставляю их в этом бульоне минут на 15-20. Креветки будут очень ароматными.
Для заправки салата цезарь с креветками возьмите два куриных желтка (сырых) и разотрите их с горчицей, добавьте сюда же выдавленный чеснок, соль, перец черный молотый по вкусу. Хорошо перемешайте и, не переставая мешать, влейте тонкой струйкой оливковое масло. У вас должна получиться майонезная консистенция. Соус готов!
Приготовление салата «Цезарь с креветками» близится к завершению - осталось его только собрать! Салатные листья должны быть чистыми, сухими и желательно охлажденными. Измельчите их, руками или ножом, решать вам. Высыпьте на листья гренки и заправьте соусом. Встряхните салат так, чтобы соус распределился равномерно. Я выкладываю креветки в конце, сверху, как бы украшая ими салат «Цезарь ». Мне кажется, что так вкус креветок ощутимее. Ну вот, у нас с вами и получился салат «Цезарь с креветками». Присыпьте его сверху тертым пармезаном. Подавать его на стол необходимо сразу же, чтобы гренки не размякли. Приятного вам аппетита.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Дейсвительно готовили с нагетсами, надо попробовать с креветками

Завтра приготовлю этот салатик и выложу фоточки!!!

Спасибовкусный салатик получается и готовится быстро минут 30 Букетик

Минут 40 ушло на готовку, получилось неплохо.
4+

Получилось фантастически вкусно!Спасибо за рецепт.

Да, такой салат безусловно станет украшением стола, его вкус с морской темой понравится многим и мне в том числе, все по минимуму и прекрасно сочетается, соус с сырыми желтками также интересен, как и сом состав продуктов. Мне понравилось очень! Восторг

Спасибо! Я рада, что по душе салатик! Стесняюсь

Дорогие авторы многочисленных рецептов салата "Цезарь", пожалуйста, не обижайтесь... Естественно, каждый имеет право делать любой салат так, как ему удобно. Мне просто хотелось бы обратить внимание всех тех, кто соберется готовить "Цезарь", что в классическом варианте заправки положено быть вустерскому соусу. Ну, это я чисто для информации: может быть, кто захочет попробовать и с такой приправой, а не так, как написано в базовом рецепте. Вот, например, есть такой вариант соуса https://1000.menu/cooking/4680-sous-dlya-salata-tsezar

я и не знала о вустерском соусе. в следующий раз попробую с ним :)

fairina:
Супер ВКУСНЯШКА Нямка спасибо!Я очень рада, что этот салатик вам нравится Красота!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Креветки консервированные - 81 ккал / 100 г
  • Креветки отварные - 95 ккал / 100 г
  • Креветки очищенные замороженные - 60 ккал / 100 г
  • Креветки свежие - 97 ккал / 100 г
  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Лавровый лист - 313 ккал / 100 г
  • Перец черный молотый - 255 ккал / 100 г
  • Горчица столовая - 417 ккал / 100 г
  • Горчица - 417 ккал / 100 г
  • Салат листовой - 14 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Оливковое масло - 913 ккал / 100 г
  • Желтки яичные - 352 ккал / 100 г
  • Пармезан сыр 45% жирности - 389 ккал / 100 г
  • Белый хлеб - 266 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Салат-латук, Белый хлеб, Креветки, Яичные желтки, Горчица, Оливковое масло, Чеснок, Соль, Перец черный молотый, Лавровый лист, Пармезан