Стручковая фасоль с овощами на сковороде

Легкий, витаминный гарнир с отменным вкусом. Попробуй! Стручковая фасоль с овощами на сковороде — это вегетарианское блюдо, которое можно приготовить как из свежей, так и из замороженной фасоли. Набор ингредиентов можно менять по своему вкусу или наличию.
katushafinAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 18% 2 г
Жиры 36% 4 г
Углеводы 45% 5 г
65 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 20 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Как сделать стручковую фасоль с овощами на сковороде? Подготовьте продукты. Фасоль, если она замороженная, не размораживайте. Из овощей можете оставить только морковь и лук, остальные добавлять по вкусу. Кроме перца вы можете использовать свои любимые специи. Все овощи помойте и обсушите.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Лук очистите и нарежьте мелким кубиком. Или перьями, как вам больше нравится.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    Чеснок очистите и мелко порубите.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Морковь натрите на крупной терке.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Помидоры нарежьте на мелкие кусочки. Можете предварительно снять с них кожу. Вместо свежих помидоров вы можете взять томатную пасту или кетчуп.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    У болгарского перца отрежьте хвостик, удалите серединку с семенами. Нарежьте перец тонкими полосками. Свежую фасоль нарежьте на кусочки длиной примерно 5см.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Разогрейте на небольшом огне сковороду, налейте на нее растительное масло для жарки. Выложите в масло лук и чеснок. Обжарьте их, помешивая, до прозрачности. Затем добавьте к ним морковь. Продолжайте жарить овощи вместе еще 5 минут. Как выбрать сковороду и масло вы узнаете прочитав статьи в конце этого рецепта.

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    Выложите на сковороду фасоль. Замороженную не размораживая, а к свежей влейте 50мл воды. Накройте сковороду крышкой, огонь убавьте и потушите фасоль еще около 5 минут.

  9. Шаг 9:

    Шаг 9.

    Затем добавьте нарезанные помидоры и перец. Посолите и поперчите овощное рагу с фасолью, перемешайте. Потушите овощи под крышкой еще 5 минут.

  10. Шаг 10:

    Шаг 10.

    Подавайте тушеные со стручковой фасолью овощи к столу. Приятного аппетита!

Как легко снять с помидоров кожицу? Помойте их, сверху сделайте острым ножом надрезы крест-накрест. Опустите в кипяток на 1-2 минуты. Достаньте, слегка охладите и снимите кожицу. 

Любые масла полезны только до достижения определённой температуры - точки дымления, при которой масло начинает гореть и в нём образуются токсичные вещества, в том числе канцерогены. Как определиться с температурой обжаривания и выбрать лучшее масло для жарки, а какое лучше не использовать совсем, читайте здесь.

Важно! Неправильно подобранная сковорода может испортить даже самый хороший рецепт. Все подробности, как выбрать идеальную сковородку для разных блюд читай здесь.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Пока что эту тему никто не прокомментировал...

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Помидоры - 23 ккал / 100 г
  • Перец сладкий - 27 ккал / 100 г
  • Морковь - 33 ккал / 100 г
  • Сушеная морковь - 275 ккал / 100 г
  • Морковь отварная - 25 ккал / 100 г
  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Перец черный молотый - 255 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Лук репчатый - 41 ккал / 100 г
  • Фасоль стручковая - 24 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Фасоль стручковая зеленая, Лук репчатый, Морковь, Болгарский перец, Помидоры, Чеснок, Растительное масло, Перец черный молотый, Соль