Цезарь без курицы с сухариками салат

Классический вкус Цезаря мало кого оставляет равнодушным! Во времена моего студенчества я подрабатывала на каникулах, летом, в Америке. И в одну из таких поездок работала помощницей на кухни в американском ресторанчике. Там – то и научилась готовить классический салат Цезарь, пользующийся такой популярностью в Америке, а теперь и у нас. Скажу что для американцев этот салат, что для нас салат «Оливье». Без Цезаря не обходится ни одно приличное торжество Так вот как они готовят салат Цезарь классический с сухариками без рыбы, мяса или курицы.
ЕвдокияAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 21% 10 г
Жиры 60% 29 г
Углеводы 19% 9 г
294 ккал
ГИ: 90 / 10 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 45 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.
  7. Шаг 7:

    Шаг 7.
  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

Вначале необходимо сделать соус-заправку для салата Цезарь, чтобы ингредиенты салатной заправки слились в едином вкусе. Для этого возьмем одно куриное яйцо и опустим его в кипящую воду не более чем на одну минуту, чтобы яйцо осталось мягким. В посуде смешать это самое практически жидкое яйцо с горчицей и потихоньку добавляем туда оливковое масло, чтобы не произошло расслоения. Сюда же в в салатную заправку добавить лимонный сок и немного соевого соуса. Вымешать все, чтобы получилась кремобразная масса цвета топленого молока. И отложить заправку для Цезаря в сторонку настаиваться.
Отдельно взять только мякушку белого хлеба без корочек порезать ее на кубики и подсушить в духовке до золотистого цвета. Вот вы получили американские крутоны, а по -нашему обыкновенные сухарики. Руками порвите листья салата ромейн на крупные куски и кусочки. Далее «собираем» сам салат Цезарь. Посудину-миску смазать раздавленным чесноком, выложить в миске зеленые листья салата, всыпать сухарики – крутоны, обильно полить нашим соусом – заправкой. Посыпать практически готовый салат Цезарь натертым на терке пармезаном, это сыр такой, и сразу подать на стол, пока сухарики не размокли. Это все и есть кулинарный рецепт классического салата «Цезарь». Думаю, эта еда вам тоже понравится.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Вышло очень здоровски!! большие пасибочки, Евдокия)) Вкуснятина Праздник


я рада, что вам по душе Улыбка

Та-дам!классный рецептик Едим в удовольствиевремя приготовления 30 минут Букетик


Присуждаю голос)
Отличный рецептик. вкуснотища

Девочки, спасибо за внимание к рецепту! Спасибо

Этот кулинарный рецептик достоин высокого места. Ну что говорить, цезарь один из самых лучших салатов.

не правильный рецепт соуса,это простой домашний майонез,а в Цезаре еще много разных ингредиентов.

я правильно поняла - в этом салате только сухарики, листья салата, пармезан и заправка? и все? маловато будет Смех или это основа - а рыбу, мясо курицу - добавляем уже по своему усмотрению?

Fiesta, это Цезарь для худеющих Подмигивание

По-моему, это просто замечательный рецепт!!! Удивительное сочетание продуктов никого не оставит равнодушным! Лёгкий способ приготовления подойдёт для хозяек, которые ценят своё время. Очень креативный салат. Никогда о таком не слышала. С радостью попробую приготовить!

Спасибо за похвалу моему рецепту!

Очень хороший рецепт. Я люблю готовить этот салат,как на праздники так и для повседневного питания. Он не сложный, ингредиенты тоже обычные, да и вкусный. Только я иногда использую не обычные сухарики, а компашки,это тоже белые сухарики, но я покупаю со вкусом сыра. Мне так больше нравится, а так все как и здесь.

Николаевна, очень-очень приятно , респектКниксен

Евдокия, Ваш рецепт "Цезаря" можно использовать , как основу, для любого "Цезаря",если уж кому этого захочется, правда? А в целом такой рецепт прекрасно подойдет для девушек, он очень свежий и полезный, несут в себе позитив и хорошее настроение, всем на радость))) Илга, хорошо постаралась и все нам показала по правилам приготов Аплодисментыления, отлично,девочки!

Ну вообще для меня это не основа, а полноценный салат Смех Я предпочитаю в таком виде его кушать. Ну иногда добавляю морепродуктов (очень люблю).

Евдокия, конечно, основа - это только образное название, вот ведь иногда добавляете морепродукты и вкус при этом не ухудшается, правда? Значит можно экспери Аплодисментыментировать, главное рецепт составлен, а следовать ему уже можно по желанию: сегодня он классический салат, а завтра - салат с добавками другого продукта.Мне вот понравилось, что миску Вы смазываете чесноком, и это очень правильно, присутствовать будет лишь тонкий аромат чеснока, а что же делаем мы - мы обжариваем сухарики на оливковом масле с чесноком, что пропитывает наши сухарики(уже не крутоны) настолько сильно, что этот вкус и запах чеснока долго еще витает над салатом. Но это дело опять таки каждого индивидуальное.правда сухарики , обжаренные на масле, не так размягчаются потом при добавлении соуса и долго остаются хрустящими.
Ну вот так как - то отписалась...Пишите свои мнения, очень всем рады!

Дорогие авторы многочисленных рецептов салата "Цезарь", пожалуйста, не обижайтесь... Естественно, каждый имеет право делать любой салат так, как ему удобно. Мне просто хотелось бы обратить внимание всех тех, кто соберется готовить "Цезарь", что в классическом варианте заправки положено быть вустерскому соусу. Ну, это я чисто для информации: может быть, кто захочет попробовать и с такой приправой, а не так, как написано в базовом рецепте. Вот, например, есть такой вариант соуса https://1000.menu/cooking/4680-sous-dlya-salata-tsezar

В названии цезарь с курицей. И где же эта курица в рецепте?

father_oleksiy:
В названии цезарь с курицей. И где же эта курица в рецепте?Убежала. Испугалась разделки. Оставила после себя яйца. кукушка какая-то. Хи-хи

В названии ошибка, спасибо, что заметили. Это салат без курицы.

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Яйцо куриное - 157 ккал / 100 г
  • Яичный белок - 45 ккал / 100 г
  • Яичный порошок - 542 ккал / 100 г
  • Яичный желток - 352 ккал / 100 г
  • Яйцо страуса - 118 ккал / 100 г
  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Горчица столовая - 417 ккал / 100 г
  • Горчица - 417 ккал / 100 г
  • Соевый соус - 51 ккал / 100 г
  • Салат листовой - 14 ккал / 100 г
  • Лимонный сок - 16 ккал / 100 г
  • Оливковое масло - 913 ккал / 100 г
  • Пармезан сыр 45% жирности - 389 ккал / 100 г
  • Белый хлеб - 266 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Салат-латук, Белый хлеб, Оливковое масло, Яйца, Соевый соус, Лимонный сок, Чеснок, Горчица, Пармезан