Скумбрия на мангале с овощами

Нежная рыбка с легким лимонным ароматом с гарниром из кабачков. Рыбка получается с очень нежным лимонным ароматом, кабачки очень вкусные, с приятной сладостью. Вместо кабачков можно брать баклажаны, с ними тоже вкусно очень.
ИришаAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 31% 4 г
Жиры 38% 5 г
Углеводы 31% 4 г
81 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 1 ч 40 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.
  7. Шаг 7:

    Шаг 7.
  8. Шаг 8:

    Шаг 8.
  9. Шаг 9:

    Шаг 9.
  10. Шаг 10:

    Шаг 10.
  11. Шаг 11:

    Шаг 11.
  12. Шаг 12:

    Шаг 12.
  13. Шаг 13:

    Шаг 13.
  14. Шаг 14:

    Шаг 14.

Для начала подготовим рыбку. Моем, разбираем на филе, снимаем верхнюю пленочку. Для соуса выжимаем сок с лимона и апельсина и добавляем к нему смесь специй и соль. На столе разворачиваем пленочку, рыбку размещаем сверху и натираем соком с специями. Готовую рыбку тщательно заворачиваем в пленочку и отправляем в холодильник для маринования на 1 час (можно и больше). Пока рыбка маринуется займемся кабачками. Моем их и нарезаем вдоль на ломтики толщиной 0,5 см. Чеснок измельчаем и добавляем к кабачкам, заправляем солью, перцем (можно добавить любимую смесь специй) и растительным маслом, все перемешиваем и оставляем пропитываться нашими ароматами. Промаринованную рыбку и кабачки жарим на распеченных углях до золотистой корочки, около 10 -15 минут. Приятного аппетита!

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

Ириша , все так аппетитно и по домашнему, очень понравились и кабачки и скумбрия))) Тоже люблю эти продукты на мангале, они получаются такими живыми и вкусными,просто сказка!

Да, рыбка с дымком просто объедение, а овощи жаренные аж сладенькими получаются! Нямка да и что только не приготовь на костре все получается вкуснее) эх, вспомнила и вновь на природу захотела Улыбка

Муж у меня просто обожает рыбу во всех ее видах, поэтому он сразу решил попробовать приготовить рыбу по новому рецепту. Приготовленное блюдо очень ему понравилось. Рыбка получилась просто суперская. Позже пробовали готовить рыбу по этому рецепту на сковороде и в духовке - тоже получилось вкусно. А с овощами рыба намного вкуснее и полезнее.

arabika85, очень очень рада что вам понравилась рыбка Восторг

Да, скумбрия в любом виде - это моя слабость. А особенно в таком сочетании..вообще вкуснотища. Даже те кто не любит рыбу, обязательно ее полюбят, особенно после приготовления по этому рецепту. Спасибо большое за несложный, понятный и вкусный рецепт.

Marella, спасибо за такие добрые слова Стесняюсь очень рада что рецептик пришелся по вкусу Танцую

Очень хороший и понятный рецепт. Моя семья тоже очень любит разную рыбу, а особенно скумбрию в разных способах приготовления. В эти выходные выезжали на пикник и муж приготовил скумбрию на мангале именно по Вашему рецепту с кабачками. Вы бы видели, как все дружно наминали эту вкуснотищу, жалели, что мало замариновали. Очень большое спасибо, Иришенька, за рецепт, теперь он будет один из моих любимых!

Вкуснотища! Запах стоит на всю округу! Раньше я делала скумбрию по-разному: без фольги-в духовке на решетке,и в фольге в духовке, но этот вариант на мангале самый удачный! Мы почти всех друзей присадили на скумбрию, а то шашлык да шашлык-надоело. Только один вопрос возник по ходу приготовления; жабры обязательно удалять? Они вкус портят или что? Спасибо за замечательный рецепт!

Ах, как притягивает к себе дымок и запах костра!Такое блюдо хорошо готовить для всей семьи, порадовать близких, лето и нам все Улыбкадоступно!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Кабачки - 23 ккал / 100 г
  • Лимон - 16 ккал / 100 г
  • Цедра лимонная - 47 ккал / 100 г
  • Скумбрия копченая - 221 ккал / 100 г
  • Скумбрия отварная - 211 ккал / 100 г
  • Скумбрия свежая - 181 ккал / 100 г
  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Перец черный молотый - 255 ккал / 100 г
  • Масло растительное - 873 ккал / 100 г
  • Апельсины - 36 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
  • Специи сухие - 240 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Скумбрия, Лимоны, Апельсины, Специи сухие, Соль, Кабачки, Чеснок, Перец черный молотый, Растительное масло