Творожная запеканка в микроволновке с манкой

Смотри видео

Время приготовления: 15 мин

Кол-во порций: 1

Ингредиенты

Как приготовить

Совет: при выборе формы учтите, что такая запеканка в микроволновке сильно увеличивается в объеме. Чтобы она не "убежала", берите подходящую для микроволновок форму достаточного размера, а также следите за процессом приготовления, особенно если вы готовите в первый раз - лучше остановить ненадолго микроволновку и поправить тесто или переложить в большую по размерам форму (если вы всё-таки не угадали с размерами), чем испортить блюдо и отмывать прибор из-за собственного невнимания. 

На мой взгляд, от традиционной запеканки, которую готовят в духовке, запеканка из микроволновки отличается лишь только тем, что сверху она будет не такая подрумяненная. А в остальном - это точно такое же вкусное, пышное и сладкое блюдо, да еще и готовится намного быстрее. А если не видно особой разницы, то зачем тратить лишнее время?

Выпечка, приготовленная в микроволновке, всегда будет отличаться по вкусу и структуре теста от той, что была сделана в духовке или мультиварке. Это не значит, что она плохая/хорошая - она просто ДРУГАЯ. Мякиш у кекса, пирога, запеканки и так далее будет непривычным и, вполне возможно, что вам он не понравится. Если у вас есть сомнения в отношении вкуса блюд из теста в микроволновке, лучше не готовьте их!

Имейте в виду, что микроволновки работают не одинаково. Время приготовления и рекомендуемая мощность могут отличаться от заявленных в рецепте. Читайте инструкцию к вашему прибору и готовьте с учетом особенностей вашей техники, а также ищите все секреты и тонкости в статье о микроволновках.

Важно! Чтобы творожное тесто или начинка получились удачными, важно тщательно отнестись к выбору творога. Некачественный продукт может испортить выпечку, так как напрямую влияет на консистенцию, вкус и конечный результат. Как правильно подобрать творог для теста или начинки читайте в этой статье.

Автор: UnicornSteak

Комментариев к рецепту: 11

Читать и добавлять комментарии и отзывы вы можете перейдя на полную версию страницы

Полная версия

Перейдя на полноценную версию страницы рецепта вы также сможете:

Приятного аппетита!

Хрумка - 1000.menu

Ваше согласие с использованием cookies на AMP страницах можете отклонить здесь.