Пасха лимонная

Время приготовления: 3 ч

Кол-во порций: 3

Ингредиенты

Как приготовить

Промываем лимон, после чего привычным способом нарезаем его на кусочки. Получившиеся кружки раскладываем в какой-нибудь достаточно глубокой миске. Обсыпаем кусочки сахаром и закрываем миску тарелкой. Оставляем лимон наедине с сахаром на последующие 20 минут.

Минуты прошли, открываем, и закидываем ванильное мороженое. Ждем пока подтает, и отделяем пару кусков, перекладывая их в маленькую сковородку. Добавляем гранулы желатина, за компанию. Ждем полчаса, пока гранулы пропитываются мороженным.

Начинаем подогревать сковороду, выдерживая слабое пламя на плите. По-хорошему, для этого этапа готовки надо иметь при себе сотейник, но если нет – не критично. Нам нужно чтобы желатин растворился полностью. Перемешиваем его с основной массой растаявшего ванильного мороженного и цедим результат через сито. Так у нас не должно остаться ненужных нам комочков из остатков желатина.

Лимонные кружки в сахаре переместить на дуршлаг и там выжать. Выделенный лимонный сок примешиваем к маскарпоне. К нему же добавляются желатин, размешанный в мороженном, и получившаяся смесь перемешивается в очередной раз.

Вываливаем массу в формочки. Если есть возможность, подойдут специально для этого сделанные пасочницы. Последний шаг – дать массе застыть при холодной температуре. Полноценный кулич лимонный требует пару часов до готовности.

Автор: sveta

Комментариев к рецепту: 6

Читать и добавлять комментарии и отзывы вы можете перейдя на полную версию страницы

Полная версия

Перейдя на полноценную версию страницы рецепта вы также сможете:

Приятного аппетита!

Хрумка - 1000.menu

Ваше согласие с использованием cookies на AMP страницах можете отклонить здесь.