Суп Кололик с бараниной

Время приготовления: 1 ч 10 мин

Кол-во порций: 2

Ингредиенты

Как приготовить

А вот еще один пример достаточно сложной по своему составу еды. Дарю вам кулинарный рецепт знаменитого армянского супа «Кололик».
Для этого супа нам понадобится задняя нога барана. Отделяем мясо от костей, а из кости варим бульон. Готовый бульон следует процедить.
Мясо дважды пропускаем через мясорубку, чтобы фарш получился как можно более мелким. Добавляем в него рис, яйцо, мелко нарезанный репчатый лук, измельченную зелень петрушки, соль, перец. А также нарезанный эстрагон. Для тех, кто не знает этого названия, поясняю – эта зелень еще называется тархун. Все тщательно перемешиваем и скатываем в небольшие шарики – немного покрупнее обычных фрикаделек.
Мелко нарезаем лук и обжариваем его в масле до золотистого цвета. Жареный лук, мясные шарики и промытый рис отправляем в кипящий бульон, туда же добавляем зелень эстрагона. Варить суп нужно до готовности риса.
Взбиваем яйца и разводим их холодной водой. Перед тем, как подавать на стол кололик, нужно влить в него тонкой струйкой взбитые яйца и довести еще раз до кипения.

Автор: UO-Shu

Комментариев к рецепту: 2

Читать и добавлять комментарии и отзывы вы можете перейдя на полную версию страницы

Полная версия

Перейдя на полноценную версию страницы рецепта вы также сможете:

Приятного аппетита!

Хрумка - 1000.menu

Ваше согласие с использованием cookies на AMP страницах можете отклонить здесь.