Рис с изюмом

Время приготовления: 1 ч 30 мин

Кол-во порций: 6

Ингредиенты

Как приготовить

Рис с изюмом – отличное блюдо для завтраков или ужинов. Оно получается в меру сладким, имеет отличный аромат и вкус. Это кулинарный рецепт индийской кухни. Чтобы еда получилась супер-пупер, лучше всего добавить в рис все перечисленные специи. Палочка корицы должна быть длиной сантиметра в два, не больше.
Хорошенько промываем рис под проточной водой несколько раз (раз пять хватит). После выкладываем его в кастрюлю, заливаем водой и даем постоять в течение двадцати минут. После воду сливаем, а рис откидываем на дуршлаг или сито.
Берем большую сковороду, растапливаем в ней сливочное масло, кладем орехи кешью (можно взять миндаль) и обжариваем их, помешивая, до золотистого цвета. Перекладываем орехи на салфетку, чтобы излишки масла ушли. А в сковороду отправляем жариться изюм. Изюм жарим около двух минут, непрерывно помешивая его. Затем добавляем к изюму лавровый лист, кардамон, корицу и гвоздику. Жарим на медленном огне около пяти минут. Затем добавляем измельченный репчатый лук. Когда лук обжарится, кладем в сковороду рис. Жарим, помешивая, около двух-трех минут. Вливаем воду, солим. Когда вода закипит, накрываем сковороду крышкой, а огонь убавляем до минимума. Сковорода должна простоять на огне минут 20. Теперь добавляем к рису орехи и оставляем томиться на полчаса.

Автор: Елена Елена

Комментариев к рецепту: 7

Читать и добавлять комментарии и отзывы вы можете перейдя на полную версию страницы

Полная версия

Перейдя на полноценную версию страницы рецепта вы также сможете:

Приятного аппетита!

Хрумка - 1000.menu

Ваше согласие с использованием cookies на AMP страницах можете отклонить здесь.