Торт медовик классический со сгущенкой и маслом

Смотри видео

Время приготовления: 14 ч

Кол-во порций: 12

Ингредиенты

Для теста:

Для крема:

Как приготовить

Важно! Неправильно подобранная бумага для выпекания может испортить блюдо. Поэтому стоит серьёзно подойти к её выбору. При выборе в первую очередь обратите внимание на состав пергамента, его плотность, назначение и стоимость - качественная продукция не может стоить дёшево. Существует несколько видов: пекарская бумага, пергаментная бумага для выпечки, пергамент с силиконовым покрытием и подпергамент. Пекарская бумага плохо отталкивает жир, поэтому её следует всегда смазывать маслом. Пергаментная бумага для выпечки – самый распространенный вариант. Она светло-коричневая, плотная, гладкая. Такую бумагу не надо смазывать при выпекании жирных изделий, однако её необходимо дополнительно смазать маслом, если вы готовите из маложирного теста. Пергамент с покрытием из силикона не требует смазывания, он отстает от всех видов выпечки. Также силиконизированный пергамент выдерживает высокие температуры (около 300 градусов). Использовать такой пергамент можно несколько раз. Подпергамент – это разновидность пергамента. Он отличается тонкостью и пониженной термоустойчивостью. Использовать подпергамент можно только при температуре ниже 170 градусов. В запасе лучше иметь несколько видов пергамента разных производителей. Заменить специальный пергамент можно фольгой, положив её глянцевой стороной вверх и смазав маслом; тефлоновым листом или силиконовым ковриком (не требуют смазывания).

Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией об особенностях духовок!

Чтобы духовка успела нагреться до нужной температуры, включите её заранее (минут за 10-20 до начала приготовления).

Будьте готовы к тому, что муки может потребоваться больше или меньше, чем указано в рецепте. Ориентируйтесь не на количество муки, а на желаемую консистенцию теста. Чтобы избежать ошибок, читайте о муке и её свойствах!

Важно просеять муку, чтобы насытить ее кислородом. Тогда выпечка получится воздушной и хорошо поднимется при выпекании.

Выбирайте качественное, проверенное сгущенное молоко. Без растительных жиров и пищевых добавок. В составе должно быть только два ингредиента: молоко и сахар. От качества сгущенки будет зависеть в итоге вкус и качество готового блюда.

Автор: Юлия

Комментариев к рецепту: 13

Читать и добавлять комментарии и отзывы вы можете перейдя на полную версию страницы

Полная версия

Перейдя на полноценную версию страницы рецепта вы также сможете:

Приятного аппетита!

Хрумка - 1000.menu

Ваше согласие с использованием cookies на AMP страницах можете отклонить здесь.