Форель по-иссыккульски

Время приготовления: 55 мин

Кол-во порций: 1

Ингредиенты

Как приготовить

Если честно, то я не знаю, водится ли в озере Иссык-Куль форель, но готовят эту рыбу в Киргизии по-своему. Представляю кулинарный рецепт, с помощью которого можно приготовить эту еду чисто по-киргизски. Рекомендую всем, это действительно очень вкусное блюдо.
Сначала промоем и почистим форель. Натрём рыбу солью и перцем. Обваляем рыбу в небольшом количестве муки и кладём её на сковороду с разогретым маслом. Поджарим рыбу с обеих сторон, пока она не покроется румяной корочкой. Теперь форель нужно отправить в духовку, чтобы она достигла окончательной готовности
Тем временем нарежем лук, редьку и сладкий перец.
На отдельной сковороде разогреем масло и поджарим немного лук, добавим к нему редьку и помешивая протушим 5 минут, потом добавим перец и томатную пасту, а спустя ещё 7 – 10 минут вольём бульон. Теперь протушим этот соус ещё 5-7 минут и снимаем с огня.
Рыбу уложим на сервировочное блюдо или тарелку, сверху польём соусом и обложим вокруг зелёным горошком, нарезанными помидорами и нарезанной зеленью. Форель по-иссыккульски готова, приятного аппетита.

Автор: Namira

Комментариев к рецепту: 2

Читать и добавлять комментарии и отзывы вы можете перейдя на полную версию страницы

Полная версия

Перейдя на полноценную версию страницы рецепта вы также сможете:

Приятного аппетита!

Хрумка - 1000.menu

Ваше согласие с использованием cookies на AMP страницах можете отклонить здесь.